Четверо мирных жителей погибли при обстреле украинскими силовиками КПП «Еленовка»

фото из открытых источников

 

Четверо мирных жителей погибли, еще шестеро получили ранения в результате ночного обстрела украинскими силовиками контрольно-пропускного пункта «Еленовка» к югу от Донецка. Об этом сообщил представитель силового ведомства Донецкой Народной Республики.

«Около 02:45 украинские силовики открыли огонь по блокпосту в Еленовке. В этот момент через КПП двигались гражданские автомобили. По предварительной информации, минимум трое мирных жителей погибли и четверо ранены. Однако не исключено, что жертв больше. Данные уточняются», — рассказал сказал он.

По данным источника, огневое воздействие по территории ДНР велось из миномета калибра 120 мм.

При обстреле  погибла беременная женщина. Об этом сегодня заявил представитель Министерства обороны ДНР.

«Под огнем украинских карателей погибла беременная женщина. При обстреле КПП она находилась в автомобиле, получила множественные осколочные ранения и не смогла выжить», — сказал представитель ведомства.

По сообщению  Донецкого агентства новостей, огнем силовиков накрыло обширную территорию. Человеческие останки разбросаны в радиусе порядка 50 метров: даже на крышах близлежащих домов наблюдаются фрагменты тел.

 

Донбасс, обстрел КПП "Еленовка", ВСУ, жертвы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 27 апреля 2016 11:17

А чего ещё можно было ожидать от украинских карателей. Они ведут войну не столько с ополченцами, сколько с мирным населением. Основная задача АТО, - это тотальная зачистка территории от живущего там населения.

    
Анфиса
Анфиса 27 апреля 2016 12:26

Сразу возникает вопрос, ОБСЕ зафиксировали этот факт нарушения перемирия со стороны ВСУ, да еще с человеческими жертвами?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 апреля 2016 18:43

Хохлы уже,, отмазались,,-Обстрела не было ,машины были взорваны зарядами с целью провокации.Правду на Руине трудно донести до умов населения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.