Геройская лента

Фото: cont.ws

 

На фото — молодой парень дремлет в вагоне метро. Расслабленная поза, скрещённые руки, рюкзак на коленях. К лямке рюкзака привязана георгиевская ленточка. Обычная картина. И вагон заурядный, ещё советского дизайна — лишь едва заметная наклейка на стекле с буквами «.ua» говорит о том, что это Украина. Харьков, если точнее. Наши дни.

 

георгиевская лента

Под фоткой — её на съедение гиенам выложил в фейсбук один смельчак, не решившийся тронуть парня, — десятки комментариев, дышащих смертью. С некоторых стекает слюна. Какие-то напоминают виселицу. На иных проступает свастика. Парня десятки раз уже казнили, избили до полусмерти, сдали в СБУ — на словах пока что. На словах — а по-другому и не надо — столько же раз уже прокляли. На парня объявлена охота — что теперь с ним будет? А он спит, спокоен.

 

Часть комментов стоит почитать — это полезно для общего развития. Чтобы не забывать и не жить в иллюзиях. Да, кстати, «Георгиевская ленточка» на Украине до сих пор не запрещена.

 Бесы из зазеркалья

 

Денис Завгородний: Гнида, и никто ничего не сказал?!

 

Светлана Нега: И никого не нашлось ему по чердаку постучать?

 

Юлия Андреевна: Я б отп…дила ((( жалко мне такие не попадаются ((( их счастье )))

 

Виктория Познаньская: Можно было бы просто подойти и подзатыльник дать или будем ждать, когда эти недоноски и в Харьков руцкий мир приведут?!!! Вот уже и шабаш оппоблохи проводят! Нужно не только фото выкладывать, но и проводить воспитательную работу, желательно сразу в рожу давать, им так доходчиво, слово эти мрази не понимают!

 

Владимир Харьков: Завезти в ОТСОС (Отдельные Территории С Особым Статусом) предварительно лишив Украинского гражданства! Или в паРашу депортировать, ну хочется же молодому человеку замутить ад на земле! Так пусть п…дует навстречу, а не зовёт эту орду на Украинскую землю!

 

Oleg Girayev: Колорадская чума наступает…

 

Михаил Артемов: А может просто в морду надо дать, а не распространять?

 

Тетяна Шкуратова: Откуда у молодежи в голове это го…но в виде колорадских ленточек?

 

Константин Меньщиков: Из раши.

 

Domenico Nardi: Его так воспитали. Дед/прадед, вероятно, заслуженный работник (вертухай) НКВД, родители закоренелые совки. Сам он потомок выходцев из Раши, для которых Украина, несмотря на долгие годы проживания, так и осталась чужой страной, то есть «территория»…

 

Oleh Abdul: Для Харкова це цiлком нормально. Колорадське мiсто, яке при совiцькому союзi заселили непотрiбом та мусорками з росiйським менталiтетом. Це їх нащадки. Мiсто, яке досi обирає собi мером урку i колорада. В Києвi би з цим шматком лайна довго не проїхався. Десь кожен десятий киянин би уп…див його.

 

Євген Кокозiй: в топку сучару.

 

Наталья Гайдай: А толку. Таких в Харькове 70 процентов.

 

Саша Фон-Борман: Фейс набить слабо?

 

Олег Голландец: В АТО за такую ленточку убивают )))) Пока в Харькове такие вот гниды лазят среди людей…

 

Svetlana Serashova: I шо, немає кому начистити йому рило?

 

Роман Одокиенко: Беда не в том что он ездит, а в том, что мы его не пи…дим.

 

Лёня Кравец: А почему не кто не начистил ему пыку?!?

 

Maksym Ostiak: А нашо фоткать? Треба було зразу гасить.

 

Саша Кораблев: Я б його висадив на наступнiй, одразу на гору вивiв i там би вiн «вiддав ту лєнточку сам» ) бо перечепився через неї десь на ескалаторi ;)

 

максим власенко: На кол таких сажать надо.

 

Русские имена, русский язык — в половине случаев. «Молодой человек», «воспитательная работа», «российский менталитет» — местами. А в целом — бессильная девичья злоба. Клокотание мелких бесов, не способных перепрыгнуть в жизнь из зазеркалья. Грусть-тоска из-за «ватного на 70%» Харькова. Зашкаливающий гонор. Ни единого сомнения: что если на кол посадят их самих? «А нас-то за шо?!» И смайлики, смайлики…

 

По иронии судьбы, в тот же день мой друг сфотографировал — уже в московском метро — человека в шапке-»петушке» с жовто-блакитным биколором. Он, правда, не спал — сидел серьёзный, насупившийся, в ожидании немедленной атаки со стороны пассажиров. Однако друг пояснил: «Этого вообще никто в вагоне не замечал». Едет себе и едет.

 

Готов допустить, что будь та шапка расшита в чёрно-красные цвета «правосеков», да ещё с бандеровским девизом, многое в том московском вагоне сложилось бы иначе. Но, в конце концов, и у харьковского паренька на рюкзаке висел никак не флажок ДНР и не фотка с Моторолой.

 

Словом, любому понятно, какого из двух пассажиров подстерегает опасность. И вот что поразительно: бесы из «харьковских» комментов сочли бы такую русскую терпимость лишним доказательством нашей «рабской покорности». Дескать, как же это можно не бить человека, если очень хочется?! И добавили бы ещё… а впрочем, чёрт с ними.

 Символ мужества

 

Когда «Георгиевская ленточка» только появилась, возникло много споров, зачем она. Смысл-то её в чём? Не служат ли её полоски суррогатом для подмены красных полотнищ на День Победы?

 

Постепенно пришло понимание: это способ национального примирения. Гвардейский символ, породнивший Орден Славы с Георгиевским крестом, оказался одинаково дорог и советским патриотам, и тем, кто не желал наряжаться на праздник в кумач, видя в нём атрибутику КПРФ и попытку «красных» приватизировать святой для целого народа день.

 

Русская Весна два года назад внесла новый смысл в чёрно-оранжевый символ. «Георгиевская ленточка» стала самоидентификацией наших. Жители Украины, от Луганска до Львова, носили ленту как исповедание веры, как знак принадлежности к Русскому миру — в противовес майданной западенщине и неонацизму.

 

Именно за эту гвардейскую расцветку людей принялись расчеловечивать фашисты — называя «колорадами», требуя их жарить и травить. И травили, и жарили долгих два года.

 

И вот теперь «Георгиевская ленточка» превратилась в символ сопротивления и стоицизма тех, кто до сих пор нам верит. На Украине её носят самоотверженно, полагаясь не на силу рук и власть закона, а на заступничество Небес. Её носят потому, что сам себе опротивеешь, если струсишь носить. Потому что не носить — не можешь. Так первохристиане Римской империи чертили «рыбу» на песке. Так подпольщики в немецкой оккупации водружали на родных зданиях красные флаги. Отличие харьковского героя от «заукраинца» в московском метро — или на московском же «Марше мира» — в том, что последний твёрдо знает: его никто и пальцем не тронет.

 

С недавних пор среди российских публицистов стало модным отрекаться от Украины: «Катись ты к лешему, постылая! В тебе ничего уже не спасти». Однако до тех пор, пока в харьковском метро едет паренёк с «Георгиевской ленточкой» на рюкзаке, отрекаться от него — великий грех.

 

Сейчас он спит. Но рано или поздно — проснётся.

 

Денис Тукмаков

 

Георгиевская лента, Геройская лента, позиция, случай в метро, не все потеряно

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Vadim_Loop
Vadim_Loop 28 апреля 2016 20:18

Теперь понимаете, что подавляющая часть украинского общества больна.
Больна серьезно.
Это мы должны, кипеть злобой, изрыгать проклятья при виде жевто-блакитной ленты.
Ведь это русских "на ножи", ведь это русские женщины, старики и дети умирают на Донбассе.
Сколько детей Львова или Киева умерло от взрывов артелерийских снарядов на детской площадке? Ни одного. В Донецке десятки.
В Енакиевке умерла позавчера умерла беременная женщина, можете представить чтобы в Ивано-Франковске погибла от взрыва молодая мать с маленькой девочкой. Я нет. А вот в Горловке могу.

И все происходит под издевательские лозунги.
"За Едыну Украину". За что? Единую? Единую с кем? Или в извращенном мозгу, это "единая без кое-кого"?
Так без кого, без луганчан, без дончан, без одесситов, без харьковчан? Серьезно?
А куда он исчезнут? Убьете? Серьезно?
А посмотреть на карту, свидомития не позволяет? Рядом Россия с 140 миллионым населением, и вторыми по силе вооруженными силами в мире.
Если бы рядом с Германией в 1930 был рядом 140-миллионный Израиль, Гитлер в сторону евреев мог бы только косо смотреть.

"Борьба против российской агрессии". Звучит страшно.
Но постойте, а что такое "агрессия"? Что это? А?
Крым? А что было бы с Крымом, если бы не Россия, утонул бы в крови? Соженные люди, развалины Севастополя, горящая Ялта?
Дети прячутся в подвалах разрушенного Артека, от бомб?
Да?
Россия поддерживает русских? А был какой-нибудь другой вариант? Украинцы братья, хоть и взбесившиеся. Но русские это сами мы, русские помагают русским, помогают сами себе.
И будут тысячи добровольцев, а если надо сотни тысяч.
Тронешь русского, не обижайся, ты знал на что шел.
Ты знал что будет.
И это ты первый напал на русского, это ты совершил "агрессию", ты получаешь "по заслугам".

"На Востоке сепаратисты. Сепары". Серьезно. Уверен?
21 января 2014 года Львов был захвачен протестующими, и обьвил о независимости от Киева. Затем Ивано-Франковск и другие западные области. Задолго до Крыма и Донбасса.
Они кто? Кто они? Ну, скажи? Скажи!

Русские должны ненавидеть украинцев... но ненавсти нет.
Есть жалость. Необьяснимая жалость.

Украина больна. Не американцы сделали ее такой, нет. Они лишь кинули горящуюю спичку в бензин (они везде так делают, взгляните на Сирию, бандерлоги-сунниты убивают колорадов-шиитов).
Украина годами сгнивала, сгнивала молодежь взращиваемая не на мечтах о "сильной могучей Украине". Нет. На "ненависти к москалям" гнила и разлагалась Украина. Ненависть и зависть к москалям, как гной и воспаление распространялась по организму.

Такая страна обречена

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 апреля 2016 20:24

У меня о хохлах получается или плохо или ни как.Хрен с той молодежью ,но старые то пни вроде меня за 50,у их то это откуда в башке взялось?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 28 апреля 2016 20:38

Такая страна обречена[/quote](Ц)

СИЛЬНО!!!

И ВЕРНО!!!

    
Bekar
Bekar 28 апреля 2016 21:39

21.37 Сижу, читаю информацию, комменты, а в стороне Старомихайловки грохот стоит.

    
Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 28 апреля 2016 21:51

Цитата: Bekar
21.37 Сижу, читаю информацию, комменты, а в стороне Старомихайловки грохот стоит.

21.51 а у нас шумит Зайцево...

    
voice
voice 29 апреля 2016 02:18

А Я походу ослеп совсем. Сколько глаза не ломал, так и не смог увидеть наклейку на стекле с буквами «.ua»
И вообще, здаётся мне, кто то просто укров немного решил фоткой потролить.

    
Слепой
Слепой 29 апреля 2016 13:27

Цитата: Vadim_Loop


Теперь понимаете, что подавляющая часть украинского общества больна.
.....................................................................
Украина больна. Не американцы сделали ее такой, нет. Они лишь кинули горящуюю спичку в бензин (они везде так делают, взгляните на Сирию, бандерлоги-сунниты убивают колорадов-шиитов).
Украина годами сгнивала, сгнивала молодежь взращиваемая не на мечтах о "сильной могучей Украине". Нет. На "ненависти к москалям" гнила и разлагалась Украина. Ненависть и зависть к москалям, как гной и воспаление распространялась по организму.

Такая страна обречена


Всё сказано!
Добавить нечего!
Но из лекарств, для них, жителей этой "фентези", подойдёт только время либо всё жёстко !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.