Первые льготники Симферополя получили по "шесть соток"

Фото: пресс-служба комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям

Более 200 льготников из Симферополя первыми в Крыму получили уведомления о предоставлении земельного участка. Каждый из них станет собственником шести "соток" в микрорайоне "Петровские высоты", сообщили в пресс-службе комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям.

"Сегодня в крымской столице состоялось вручение первых уведомлений. Вместе с главой администрации Симферополя Геннадием Сергеевичем Бахаревым с большим удовольствием вручила документы первым счастливчикам. Всего уведомительные документы получили свыше 200 человек", — цитирует пресс-службу председателя комитета Евгению Добрыню РИА Крым.

Место будущего участка определяли с помощью жеребьевки. Каждый претендент самостоятельно вытягивал из барабана "билет" с номером своего участка, указанного на генплане города. Схемы расположения данных участков в дальнейшем утвердит администрация города, предварительно согласовав их. Утвержденные схемы станут основанием для подготовки межевых планов и постановки участков на кадастровый учет. Затем граждане должны подать в администрацию Симферополя документы, которые предоставляли для постановки в очередь. После финальной сверки документов администрация выдаст постановления о передаче земельных участков в собственность.

"Я очень рада тому, что нам удалось законодательно обеспечить право граждан на льготное предоставление участков. Если фундамент своего будущего дома граждане будут делать сами, то правовой фундамент для будущих домовладений крымчанам обеспечили Госсовет Крыма, Совет министров Республики, администрация города. Это тот результат, к которому мы стремились, и видеть плоды своего труда, безусловно, очень приятно, это мотивирует работать. На мой взгляд, правила предоставления земельных участков прозрачны и понятны всем", — отметила Добрыня.

Всего на получение земельного участка в Симферополе, по данным Добрыни, претендуют свыше 700 горожан льготной категории. Удовлетворить потребности всех желающих в администрации крымской столицы обещают до конца текущего года, подчеркнула глава комитета.

Россия, Крым, льготные категории граждан, земельные участки

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 29 апреля 2016 05:27

Для стороннего огородника название "Петровские высоты" звучит угрожающе: огороды на высотах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.