Правда ценою в жизнь

Фото:news-front.info

Война – это самое ужасное, что может произойти. Она беспощадна, слепа, у нее нет победителей, и всегда есть невинные жертвы. Война лишает всего, оставляя после себя лишь пепел и разрушения. Лишившись дома после событий, которые произошли в Славянске 2014 года, молодая семья решила восстановить справедливость. Но правду не принято говорить, лучше молчать, правда на Украине ценой человеческой жизни.

Небольшой поселок под Славянском Семеновка во время активных боевых действий подвергся наибольшему удару. Он практически стерт с лица земли. От него ничего не осталось, одни воспоминания. Когда-то Порошенко сыпал обещаниями насчет полного восстановления поврежденных домов, заикался о выплате компенсаций. Данное обещание не выполнено. Ни один дом не восстановлен. Ни единая копейка не попала в руки людей, у которых полностью было разрушено жилище.

 

Бороться с этой несправедливостью жители поселки решили весьма своеобразным способом. Семья повесила на своем разрушенном доме баннер с призывом:

«Уважаемый Президент и Премьер-министр Украины! Не стыдно ли вам за пустые обещания о восстановлении жилья?»

Вечером того же дня десять человек в военной форме нанесли визит возмущенным и несогласным. «Вежливо» угрожая расстрелом попросили снять баннер.

 

Вот таким образом Порошенко решает возникшие проблемы. Ликвидирует тех, кто не согласен мириться с несправедливостью и ждать, когда у Порошенко проснется совесть, и он наконец-то выполнит свои обещания.

Арина Матвеева

 

P.S. В моем многоквартирном доме взрывной волной и осколками были выбиты практически все стекла в окнах. В течение недели были застеклены окна в квартирах, где не установлены стеклопакеты. Через несколько месяцев привезли и стеклопакеты. Бесплатно. Правда, на балконы благотворительность не распространяется, но это мелочи. После войны помогут восстановить.

 

Пустые обещания президента, заткнуть рот, решение проблем

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 30 апреля 2016 08:58

В Донецке Порошенко нет, а подобные случаи есть....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.