Батальона стало мало, заговорили об армии: Ислямов предложил создать собственную крымско-татарскую армию

 

«Вот, может быть, сейчас крымско-татарский народ поймет, что все-таки надо создавать собственную армию. У нас есть политические свои силы, у нас есть депутаты Верховной Рады, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтоб у нас была армия в составе Украины», – приводит его слова украинское издание «Вести».

26 апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России.

Деятельность меджлиса была ранее приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма.

Как сообщила газета ВЗГЛЯД, представители крымских татар назвали закономерным запрет меджлиса.

В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения.

Поклонская также отметила, что следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело по факту создания незаконного вооруженного формирования в Херсонской области Украины, о котором говорил Ислямов.

 

Крым, блокада, Ислямов, Меджлис, крымско-татарский батальон, незаконное вооруженное формирование

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 1 мая 2016 11:29

На мой взгляд, «Меджлис крымско-татарского народа» просто не знает, чем заняться. Даже Порошенко вряд ли одобрит эту затею. Ну, а решение Крымской прокуратуры было справедливым. Видимо, оно сильно задело Меджлис.

    
Георгич82
Георгич82 1 мая 2016 11:51

Ну он уже устроил интернет и водную блокаду Крыма. Будет сильно мешать, его просто устранят.

    
chrisbotti
chrisbotti 1 мая 2016 13:36

Не зря Поклонская запретила меджлис, который по сути своей являлся экстремистской организацией. А что касается этого Ислямова или как его там, то по нему явно плачет тюрьма, поскольку его деятельность носит подрывной характер.

    
Ltymub4
Ltymub4 1 мая 2016 14:34

Чувак явно не в адеквате, метит на место хана Гирея, в одну палату (№6) с Наполеоном, Цезарем и Чингисханом.

    
Nevskij
Nevskij 1 мая 2016 18:07

Перед татарами Крыма надо поставить вопрос: - "если не хотите переселения в тундру, приведите на аркане эту троицу и судите по своим законам".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.