В Одессе на Куликовом поле Нацгвардия ищет бомбу, а СБУ проводит масштабные обыски у одесских антимайдановцев

Правоохранители проверяют анонимное сообщение о заминировании Куликова поля в Одессе.

Как сообщил представитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области Виктор Вдовина, сообщение на горячую линию «102» поступило в понедельник утром.

По его словам, на месте работают взрывотехники и следственно–оперативная группа. Сейчас никого на Куликово поле не пускают.

Площадь огорожена специальной лентой, по периметру стоят правоохранители. Войти на Куликово поле, можно будет только пройдя через рамки металлоискателей, которых установлено только две.

На подъездах к Куликовому полю ограничено движение транспорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тем временем, по ходатайствам СБУ одесские суды выдали порядка 50 санкций на проведение обысков на ближайшие дни, передает одесское издание "Таймер" со ссылкой на собственный источник. 

Напомним, часть обысков прошли  29 апреля: как уже ранее писало издание, обыскали дома «куликовцев» Ибрагима Мориса, Виктории Мачулко и Светланы Набоки. У них изъяли оргтехнику, а также вручили повестки о вызове на допрос в СБУ 2 мая. Также, по информации СМИ, прошли обыски ещё у нескольких активистов.

По всей видимости, визиты следователей СБУ в дома «подозрительных» одесситов в преддверие 2 и 9 мая продолжатся.
Напоминаем, что официальная часть траурных мероприятий, приуроченная к годовщине трагедии 2 мая, назначена на 14:00.
Одесса, СБУ, обыски, куликовцы, бомба, Куликовское поле
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 2 мая 2016 10:46

Власти Одессы делают всё, чтобы люди, потерявшие своих близких и те, кто не является сторонником сторонником евроинтеграции и разрыва отношений с Россией, не смогли бы спокойно провести траурные мероприятия и выразить свою обеспокоенность затягиванием расследования тех событий. Невооружённым взглядом видно, что властями опять готовится какая-то очередная провокация. И это не удивительно, ведь виновные до сих пор избегают наказания, а власти чувствуют свою полную безнаказанность: буквально на днях СБ ООН по инициативе США и Великобритании так и не принял внесенную РФ резолюцию, призывающую Киев к скорейшему расследованию трагедии.

    
apetrofffff
apetrofffff 2 мая 2016 11:16

Не просто так украинские власти приняли повышенные меры безопасности, они боятся повторения беспорядков. Чем дольше тормозится расследование трагедии, тем сильнее недовольство местных жителей.

    
Pilzen
Pilzen 2 мая 2016 11:31

Как же эти упыри боятся собственный народ. Понагнали военной техники, уродов из батальонов. Попытаются запугать людей. Тревожно за одесситов. Но волю народа, его ненависть к украинским карателям танками не подавить. И это одесситы наглядно показали в этом году в день освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков.

    
EktrS
EktrS 2 мая 2016 12:33

Следовало ожидать очередных провокаций в преддверие второй годовщины одесской трагедии на Украине, виновники которой, к сожалению, до сих пор не найдены. Украинская власть прибегает к радикальным методам для пресечения провокаций. Хочет, как всегда, переложить ответственность за лучившееся на других и снять с себя всякие подозрения в причастности к событиям двухгодичной давности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.