Правый сектор спровоцировал драку на Куликовом поле (видео)

Фото: соцсети

 

Члены Правого сектора (запрещенной в России экстремистской организации) пришли на Куликово поле, где собрались одесситы, чтобы почтить память погибших 2 мая 2014 года активистов. Молодчикам в одежде с символикой организации  показалось, что среди присутствующих есть российские журналисты. Визит был коротким: короткую драку им удалось все же спровоцировать, но под свист и крики одесситов быстро ретировались под охраной милиции. В этот раз жажду крови им удовлетворить не удалось.

Лидер одесской ячейки этой организации Сергей Стерненко пришёл на акцию, посвящённую памяти погибших 2 мая 2014 года, в сопровождении нескольких своих сторонников в бронежилетах.

Драка возникла после того, как один из участников акции настоятельно попросил Стерненко и его единомышленников удалиться. Вскоре прибежали полицейские, которые разняли участников конфликта. Представителей "Правого сектора" они некоторое время сопровождали, чтобы не допустить нападения на них.

В то же время журналист Валерия Ивашкина рассказала о другой стороне этой ситуации. По её словам, националисты пришли на Куликово поле, чтобы выявить неких российских репортёров.

Правый сектор* пришёл к Куликовому полю и устроил паскудную провокацию. Сначала Стерненко принялся выяснять у неизвестного мне журналиста, а не на Russia Today ли он работает. Тот предъявил удостоверение другого СМИ. Потом к ним подошёл парень и попросил удалиться, чтобы не провоцировать людей. Произошла драка, - написала она на своей странице в "Фейсбуке".

 

 

* - запрещенная в России экстремистская организация

 

Одесса, годовщина трагедии, провокации, драка, националисты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.