Орландо Блум рассказал о своих мыслях после поездки в Донбасс

фото desktopwallpapers.ru

 

Дети, пострадавшие от конфликта на Донбассе, заслуживают шанс на светлое будущее, а образование поможет им вернуться к нормальной жизни. Об этом заявил британский актер Орландо Блум, на прошлой неделе посетивший Донбасс с гуманитарной миссией Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Его высказывания приводятся в опубликованном в среду пресс-релизе ЮНИСЕФ.

В ходе визита на Украину Блум побывал в городах Славянск, Святогорск и Краматорск. По его словам, дети, проживающие в зоне конфликта, получили "самый ужасающий жизненный опыт", и теперь "хотят вернуться к безопасной и нормальной жизни, ходить в школу и думать о будущем".

"Образование служит для детей на Донбассе кирпичиками для восстановления своих жизней в безопасной обстановке. Каждый ребенок, оказавшийся в условиях чрезвычайных ситуаций, заслуживает шанс на светлое будущее", - подчеркнул Орландо Блум.

39-летний британский актер, известный по ролям в фильмах "Пираты Карибского моря", "Троя" и "Властелин колец", является послом доброй воли ЮНИСЕФ с 2007 года. С тех пор он участвовал в гуманитарных миссиях в Непал, Боснию и Герцеговину, Россию, Либерию, Македонию и ряд других стран.

В Детском фонде в очередной раз подчеркнули, что в срочной помощи нуждаются около 580 тыс. мальчиков и девочек школьного возраста, которых коснулись боевые действия. Более 230 тыс. из них были вынуждены покинуть свои дома. "Каждая пятая школа или детский сад в регионе были повреждены или разрушены, и около 300 тыс. детям срочно необходимо продолжить обучение", - подчеркнули в ЮНИСЕФ. Фонд оказал помощь в восстановлении 57 школ, предоставил детям сотни тысяч учебников, оказал им психологическую помощь и организовал для них дополнительные занятия.

Как заявила представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис, конфликт в Донбассе привел к возникновению крайне опасной ситуации для детей. "С начала кризиса были обнаружены и обезврежены более 55 тыс. неразорвавшихся мин, снарядов и других боеприпасов, и мы понимаем, что это только верхушка айсберга. Наша цель - обеспечить, чтобы все дети могли безопасно ходить на занятия, учиться и играть", - сказала она.

 

Орландо Блум, Донбасс, дети Донбасса, гуманитарная миссия Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 4 мая 2016 09:45

В Донецк и Луганск лучше бы съездил.А учебники для непросвещённых детей по любому с гомосятиной привёз.

    
Анфиса
Анфиса 4 мая 2016 11:11

Почему он в самые горячие точки не заехал, в Донецк, Луганск? Там ведь , действительно, есть на что посмотреть и кому помочь. Надеюсь, что та помощь, которую они будут организовывать, дойдет до всех детей, а не только до избранных.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.