Экс-министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого задержали в Израиле

фото:lenta.ru

 

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. Об этом сообщили УНН собственные источники.

Задержание осуществлялось сотрудниками "Шабак" - службы безопасности Израиля. Известно, что бывший министр Эдуард Ставицкий пытался вылететь в Российскую Федерацию как гражданин Израиля Натан Розенберг.

После задержания в аэропорту Израиля, дома у Эдуарда Ставицкого были проведены обыски, в ходе которых были изъяты загранпаспорта на имя Ставицкого и Розенберга, 400 тысяч долларов США, 200 тысяч евро, драгоценности и часы на общую сумму 500 тысяч долларов США.

Сотрудники службы безопасности Израиля проводили спецоперацию в рамках уголовного дела против Ставицкого-Розенберга по факту легализации (отмывания) им средств и иного имущества, полученных преступным путем на территории Украины. Таким образом, спецслужбы Израиля посчитали достаточными доказательства неправомерных действий со стороны Эдурада Ставицкого, собранные правоохранительными органами Украины.

Как ранее сообщалось, Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос передал министру юстиции Израиля запрос ГПУ о вручении уведомления о подозрении Э.Ставицкого. В свою очередь, израильская сторона в лице министра юстиции заверила в организации рассмотрения указанного ходатайства в кратчайшие сроки.

 

Эдуард Ставицкий, ОбыскЗадержание, Израиль, Натан Розенберг

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 6 мая 2016 14:23

По украинским меркам, этот Ставицкий кристально чистый человек, всего-то наворовал на миллион долларов. В Киеве сейчас заседают политики, которые распилили несколько миллиардов и ничего, ходят на свободе.

    
Харитон
Харитон 6 мая 2016 18:13

Когда в Израиль бежали богатые проворовавшиеся евреи с России, выдачи не было.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.