Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

Путин

фото: 24rus.ru

 

Как пишет Daily Mail, в 2016 году президент России занял шестую строчку в мировом рейтинге людей, пользующихся наибольшим уважением. Популярность Путина выросла, несмотря на, как пишет издание, поддержку сирийского президента Башара Асада, - это показали результаты опросов, проведенных международной исследовательской компанией YouGov в 30 различных странах, передает RT.

Лидирует в рейтинге глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, второе место занял американский президент Барак Обама, третье - китайский лидер Си Цзиньпин. Четвертую позицию завоевал актер Джеки Чан, пятую получил физик Стивен Хокинг, а шестая досталась российскому президенту, рассказывает британская газета. 

В прошлом году глава Кремля был в рейтинге только одиннадцатым, напоминает Daily Mail. 

В аналогичном женском рейтинге первое место заняла американская актриса Анджелина Джоли, на второй строчке расположилась британская королева Елизавета, а третья позиция досталась кандидату в президенты США Хиллари Клинтон, сообщается в статье. 

Как пояснил представитель YouGov, в число наиболее уважаемых людей в мире попали знаменитости со всех континентов, известные в том числе своей гуманитарной деятельностью и добрыми делами. Двадцатка самых уважаемых людей на планете довольно разнородна - она состоит из звезд мировой индустрии развлечений, спорта, пары представителей британской королевской семьи и фаворитов прошлого вроде певицы Селин Дион.

«Это уникальный срез общепризнанных человечеством ценностей в 2016 году», - отметил представитель YouGov.

 

Отметим, что Путин является самым уважаемым политиком в целом ряде зарубежных стран. Так, президент Сирии Башар Асад 12 апреля заявил, что Путин является самым популярным политиком в САР.

 

Путин, рейтинг, самый уважаемый политик, глава Кремля, Россия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 8 мая 2016 10:05

А что тут удивительного? Невзирая на всю ту грязь, которой поливают его и Россию западные СМИ, он остаётся лидером одной из крупнейших стран мира, к тому же отказавшийся надевать американское ярмо.

    
Анфиса
Анфиса 8 мая 2016 11:11

Знаете, я не сомневаюсь в том, что Путин бы занял первую тройку, а то и первое место, если бы издание было не западным. Т.к., в ЕС и США сейчас идет антироссийская пропаганда, они специально опустили российского президента на шестое место.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 8 мая 2016 23:51

«Это уникальный срез общепризнанных человечеством ценностей в 2016 году», Четвертую позицию завоевал актер Джеки Чан, вот такие нынче человеческие ценности в мире- ""No Comment" belay

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.