Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 8.05.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 7.05.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


15:55 Ирак. На юге провинции Киркук отряды народного ополчения уничтожили 29 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



15:50 Сирия. Порядка 210 боевиков вооруженных группировок сложили оружие в Хомсе, в рамках программы примирения конфликтующих сторон.



15:45 Турция. Турецкая артиллерия нанесла удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на севере от сирийского города Алеппо.

По данным местных СМИ, в результате артобстрела были уничтожены порядка 55 террористов. Удары наносились по позициям, на основании данных разведки.


13:29 Сирия. Карта боевых действий в провинции Алеппо (Халеб) на 7 мая 2016.



13:28 Сирия. Карта военных действий в Сирийской Арабской Республике на 7 мая 2016.



13:12 Сирия. Подразделение "Соколы пустыни" переброшено из Латакии в провинцию Хомс, для спецоперации по освобождению от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) газовых месторождений Шаер.



13:08 Ирак. Фотографии с позиций правительственных сил Ирака в провинции Салах-эд-Дин.

 

 

 



13:04 Сирия. Правительственные силы начали контратаку на юге Алеппо, с целью выбить боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) из населенного пункта Хан-Туман.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Zoom15
Zoom15 8 мая 2016 15:40

Ничего толком на Ближнем Востоке не меняется! Как же жаль простых людей, которые были не по своей воле втянуты в эти политические игры властей. Россия старается помогать людям как может. Она организовывала военную кампанию против боевиков в Сирии. и по сей день поставляет туда гуманитарную помощь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.