Порошенко заявил, что победы во Второй мировой войне не было бы без Украины

Петр Порошенко в ходе встречи с ветеранами в Киеве заявил, что без участия украинских военных победа во Второй мировой войне была бы невозможна. Кстати, на этом торжественном мероприятии президент собрал карателей  УПА, военнослужащих из АТО и ветеранов. Встреча прошла в "теплой" и "дружеской" атмосфере.

2

"Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев… Всем, кто каждый на своем месте боролся с фашизмом. Вы мужественно прошли долгий и тернистый дорогами к победе — сквозь пламя боев, страдания и смерть, сквозь горечь поражений и невосполнимые потери", — приводит слова Порошенко его пресс-служба в воскресенье.

3
4
При этом он не уточнил, кто именно, по его мнению, оспаривает роль Украины в Победе.

Фото kp.ua

А завтра может быть так:

5

 

Фото:  Marian Striltsiv / Reuters

 

Или так:

Порошенко, фальсифицировать историю, каратели из УПА, прихвостни фашистов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Марта Скачкова
Марта Скачкова 8 мая 2016 20:01

Не думала, что когда-нибудь смогу это сказать, но я согласна с Порошенко, но только отчасти. Победы во Второй мировой войне не было бы без Украины, но как же тот факт, что советские войска плечом к плечу с украинцами, боролись против фашизма?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 8 мая 2016 20:56

Цитата: Марта Скачкова
Не думала, что когда-нибудь смогу это сказать, но я согласна с Порошенко, но только отчасти. Победы во Второй мировой войне не было бы без Украины, но как же тот факт, что советские войска плечом к плечу с украинцами, боролись против фашизма?
Согласен с вами,но не с карателями УПА добывалась эта ПОБЕДА.И это кощунство садить за один стол Ветеранов и карателей УПА.

    
Граф
Граф 8 мая 2016 21:46

Цитата: Марта Скачкова
Победы во Второй мировой войне не было бы без Украины,


Неужели?! И какой же "существенный вклад" внесла эта страна в общую победу? Может тем, что 95% её населения не эвакуировалось и неустанно работало на немцев с 1941 по 1944 год поставляя им продукты и стратегическое сырьё? Кого, кроме Ковпака вы можете назвать из видных партизан действующих на её территории? А может тем, что во время призыва в начале войны на призывные пункты к примеру Харькова пришло чуть больше 40% призывников? Нередко красноармейцы создавали в войсках так называемые «земляческие группы» — киевлян, черниговчан, сумчан, полтавчан и др., которые готовились бросить оружие и вернуться домой, в уже оккупированные немцами районы. Вышеупомянутое явление было настолько заметно, что о нем вспоминал позже в своих мемуарах югославский коммунист М. Джилас. «Нельзя было скрыть тот факт, — писал он, — что украинцы часто покидали Красную Армию, как только немцы захватывали их родные места...». А может тем, что в рядах коллаборационистов от этой страны против СССР сражалось 250 тысяч, а от России было 350 при троекратном превосходстве в населении? Или тем, что по заявлению того же "прэзидента" в ВОВ они не участвовали, а только во второй мировой, но тогда это участие было на стороне гитлера, коему присягнул бандера и до 1959 год выполнял эту клятву с хероями УПА, стреляя воинам Красной Армии в спины? request

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 8 мая 2016 22:26

Марта Скачкова написала: советские войска плечом к плечу с украинцами, боролись против фашизма?" но это же идиотская фраза. при всем уважении, трудно написать более глупую фразу. Ни было украинских войск голубушка. Только советские войска, в которых воевали граждане СССР. Надо знать или хотя бы чуть чуть интересоваться историей. Украинские фронты - это фронты Советской, а не украинской армии. Может Вам ещё и объяснить почему были Белорусские фронты, украинские фронты??

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 8 мая 2016 23:09

Цитата: Марта Скачкова
Победы во Второй мировой войне не было бы без Украины

Во время Великой Отечественной Войны такого государства, как Украина в природе не существовало. Была УССР (Украинская Советская Социалистическая Республика). Не было у УССР своей армии, флота и авиации. Поэтому никак не могла эта республика участвовать ни Великой Отечественной, ни во Второй мировой войне. Люди, проживающие в этой республике воевали, внесли выдающийся вклад в нашу победу. Но это были не украинцы, как единственная нация этой республики, а русские, евреи, украинцы и многие другие национальности. В той войне победил многонациональный советский народ. А рассуждать какая нация, национальность внесла больший вклад в нашу Победу, могут только наши лютые враги, предатели или идиоты.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 8 мая 2016 23:36

Цитата: Марта Скачкова
Не думала, что когда-нибудь смогу это сказать, но я согласна с Порошенко,

Продолжайте в том же духе и не еще не забудьте согласиться с вальцманом петром ляксеичем о том, что Адам и Ева были самые что не есть щирые и свидомые!!!

    
a.sibiriak
a.sibiriak 9 мая 2016 00:38

Алкаш совсем из ума выжил....

    
Spieler
Spieler 10 мая 2016 13:41

Цитата: Марта Скачкова
Не думала, что когда-нибудь смогу это сказать, но я согласна с Порошенко, но только отчасти. Победы во Второй мировой войне не было бы без Украины, но как же тот факт, что советские войска плечом к плечу с украинцами, боролись против фашизма?

Не передергивайте! Украинцы, а также и представители остальных 12 республик и были Советские Войска