Пентагон ожидает от России и Китая атаки на США в космосе

изображение 1zoom.ru

 

«Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как США погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане», приводит РИА «Новости» сообщение газеты.

«Теперь, когда Россия, Китай и другие разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, представители Пентагона опасаются, что спутники станут легкой добычей», говорится в статье.

«Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе», – приводит газета слова адмирала Сесила Хейни, командира стратегического командования США.

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз ранее заявил, что «обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия РФ и Китая», пишет газета.

 

Пентагон, Россия, Китай, космос, разработки противоспутникового оружия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Кубинский летчик
Кубинский летчик 10 мая 2016 08:31

Маразм в сшп крепчает? belay

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 мая 2016 08:46

Конечно,"погрязли". Сами развели, а теперь создают видимость борьбы. Да еще и как отговорку это используют. Нет, чтобы не усиливать свою манию преследования и величия. Любые разработки готовы за военные принять, только не свои.

    
Ctdf666
Ctdf666 10 мая 2016 09:14

Нда, маразм крепчал, что называется. Может, америкосам пора перестать создавать самим себе проблемы, так раздувая миф о российской агрессии? Времена холодной войны прошли и пора бы прекратить воспринимать нас, как заклятых врагов!

    
Макоша
Макоша 10 мая 2016 11:53

Это они сериал "звёздные войны" насмотрелись на ночь?

    
EktrS
EktrS 10 мая 2016 12:45

США уже и в космосе разглядели российскую угрозу?! В очередной раз пытаются выставить Россию страной агрессором вместо того, чтобы попытаться наладить сотрудничество с нашей страной. Ну пусть теперь тратят миллионы, чтобы контролировать космическое пространство.

    
Rosomaha
Rosomaha 10 мая 2016 14:15

А я бы их попугал каким-нибудь испытанием якобы мобильной антиспутноковой ракеты.
Пуская тратят (и пилят) бабло на вскую бесперспективную деятельность.

    
Evil
Evil 10 мая 2016 14:50

Пора Хибины ставить на спутники.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 10 мая 2016 19:02

ВЫ ЧЕГО ВСЕ ТАК ВОЗБУДИЛИСЬ??? smile Это не бред "штатников". Просто им нужны деньги под очередные проекты.В данном случаи-космические.А Россия и Китай лишь средство получения этих денег.Ведь необходимость трат нужно обосновать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.