Суд в Киеве не признал наличие вооруженной "агрессии" РФ против Украины (видео)

Фото: skyandmethod.com

 

Шевченковский суд Киева после почти двух лет разбирательства отказался признавать факт вооруженной "агрессии" России против Украины, сообщается в четверг на сайте проекта "Открытый суд".

29 августа 2014 года руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в этот суд с требованием об установлении факта вооруженной "агрессии" против Украины.

"За время судебного процесса заявитель и волонтеры собрали более 1000 листов официальных документов органов власти в подтверждение фактов вторжения/нападения вооруженных сил РФ на территорию Украины, оккупации и аннексии части территории Украины; блокады портов, побережья или воздушного пространства, нарушение коммуникаций Украины ВС РФ; нападения ВС РФ на военные сухопутные, морские или воздушные силы или гражданские морские или воздушные флоты Украины; засылки РФ вооруженных групп регулярных или нерегулярных сил, применяющих вооруженную силу против Украины; убийства граждан Украины",  - говорится в сообщении.

"9 февраля в суд поступил факс из администрации президента за подписью Бориса Ложкина с просьбой "отложить заседание по делу с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений", а в дальнейшем позиция президента была сформирована четко: президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации", - отмечает "Открытый суд".


Согласно сообщению, Батрин счел принятое судом решение политическим и намерен его обжаловать.

"Это, безусловно, политическое решение. Нужно брать на себя ответственность, а зачем? Мы последовательны, идем дальше и обжалуем решение в апелляции, но из-за бесхребетности судов и исполнительной власти сегодня Россия проинформирует все страны мира, что даже украинский суд не признает агрессию РФ",  - приводятся в сообщении слова руководителя проекта.

 

 

Украина, Донбасс, Россия, отсутствует вооруженная "агрессия"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

bog
bog 12 мая 2016 20:04

Тю, а как же самая сильная армия Европы, от кого же защищает европейцев, а куда же подевались то 40 тыщ, а то может и больше российский военных?

    
SergeyK
SergeyK 13 мая 2016 15:22

Затея откровенно мудацкая - по суду войну(!) России (!) объявлять. А президент ихний и ВР на шо? Кабы считали нужным, давно бы объявили хотя бы военное положение в стране. Но уж нет - они полагают себя достаточно ловкими, чтоб и тявкать на Россию, и кошмарить Донбасс - и иметь при том от России необходимые им преференции. Не говоря уж о затее мировой закулисы под условным названием "Минск-2", в которую тоже ентот суд никак не вписывается; а там уже на токмо Куев подвязан - там и забугорные и ваще заокеанские...братья по разуму. Так что на ихнюю общую такого рода хитрожопость обязательно находится вот этот вот чисто майданный дебилизм. Концентрация тупорылых и злобных чисто ушлепков в составе всей ентой Укропии столь высока, что не позволяет, к примеру, штатникам эффективно управлять всем этим бардаком во вред России. Штатникам надо дело свое (черное) делать, а ентим более всего - визжать как недорезанные (бандеровские) поросюки... пусть им, нам это в целом скорее на пользу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.