Самолет-разведчик ВВС США завершил полет у границ России

Фото: www.airwar.ru

 

Самолет-разведчик ВВС США RC-135V завершил полет у границ России и вернулся на базу Mildenhall в Великобритании, сообщили западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, разведчик с бортовым номером 64-14844 и позывным ELJIN33, провел около часа, выполняя задание близ границы с Калининградской областью на Балтике, сообщает «Интерфакс».

В воскресенье сообщалось, что военно-транспортный самолет-разведчик RC-135V ВВС США приблизился к побережью Калининградской области.

Это уже не первый подобный случай. 13 мая самолет-разведчик с номером 62-4131 и позывным TANGY18 также приблизился к границам Калининградской области.

В последнее время участились случаи подлетов американских самолетов к российским границам на Балтике.

Во вторник сообщалось, что к побережью Калининградской области с очередным заданием подлетел стратегический разведывательный самолет ВВС США.

29 апреля российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости от американского RC-135 над Балтийским морем. Инцидент произошел в международном воздушном пространстве. Как отмечается, российские летчики выполнили маневр высшего пилотажа.

Аналогичный случай произошел 14 апреля, когда Су-27 ВКС России перехватил над Балтикой американский самолет-разведчик RC-135 и выполнил над ним фигуру высшего пилотажа – «бочку». В Москве объяснили, что разведчик летел в сторону России.

Кроме того, 28 апреля сообщалось, что российский истребитель-перехватчик МиГ-31 на прошлой неделе перехватил близ Камчатки и сопровождал на расстоянии 15 метров самолет-разведчик американских ВМС Р-8 «Посейдон».

Также в середине апреля российские Су-24 дважды пролетели вблизи от «Дональда Кука», проводившего совместные с Польшей учения в нейтральных водах на Балтике.

Комментируя эти инциденты, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, если США недовольны маневрами российских истребителей, американским самолетам-разведчикам следует или прекратить полеты вблизи границ России, или включать транспондер.

 

Границы России, самолет разведчик, США

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

mufkaaaa
mufkaaaa 15 мая 2016 23:37

Ну почему он вернулся на базу? Ему надо было пропасть без вести! Чтоб неповадно было...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.