В Крым прибыла глава дома Романовых с цесаревичем

фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

 

«Официальная встреча состоялась в гостевом павильоне официальных делегаций международного аэропорта Симферополь», - сказал Пилькевич.

Княгиня и цесаревич пробудут на полуострове до 20 мая. Их приезд приурочен к 100-летию последнего визита императора Николая II в Крым, передает РИА «Новости».

Последний раз царская семья посещала полуостров в 2013 году в рамках мероприятий, посвященных 400-летию дома Романовых. Тогда в Ливадийском дворце в торжественном рауте принимали участие порядка 40 представителей европейских королевских и аристократических родов.

«Нынешний визит - первый после воссоединения Крыма с Россией», - подчеркнул Пилькевич. 

По его информации, в понедельник княгиня отправится в Евпаторию. Там состоится открытие мемориальной доски в память о посещении в 1916 году императором Николаем II и его семьей Караимской кенассы.

Кроме того, княгиня откроет памятник Николаю II и побывает в евпаторийской мечети, а вечером в Симферополе встретится с муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. Во вторник царская семья посетит в Севастополе братское мемориальное кладбище, Свято-Никольский храм, Владимирский собор, а также встретится с руководством города и командующим Черноморским флотом. Кроме того, у княгини запланирована прогулка по набережной Балаклавы.

В среду княгиня вместе с официальными лицами Крыма примет участие в мероприятиях, приуроченных ко дню памяти жертв депортации крымских татар. В этот же день запланирована встреча с полномочным представителем президента России в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым. В четверг царская семья встретится с главой крымского парламента Владимиром Константиновым, а также посетит винзавод «Массандра» и откроет выставку «История Российской парфюмерии и косметики» в Воронцовском дворце (Алупка).

Мария Владимировна Романова - единственный ребенок от брака Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании, сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании. Мария Романова родилась и проживает в Испании.

 

 

 

 Летом Романовы заверили в отсутствии претензий на особый статус в России.

 

Крым, новости Крыма, визит, глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 16 мая 2016 11:24

Ну, на Украину её и так и так бы не пустили, так что пусть развлекается в Крыму. Заодно проведёт показательные выступления по поводу открытия различных мероприятий. Если наследники Романовых хотят приобщиться к Российской культуре и быть полезными России, не вижу в этом ничего плохого.

    
Странник
Странник 16 мая 2016 12:37

Как по мне, то пусть сидят себе в Испаниях и Парижах и ностальгируют по царскому трону... Особенно те, кто во время второй мировой фашистам прислуживал!

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 16 мая 2016 14:07

Никто из т.н. "Романовых" не имеет ни малейшего права на престол согласно законам самой же РИ.
Все. Точка. Проехали.
Гибель всех Романовых подтверждена. Наследников нет.
Значит золото Николая II принадлежит России.
Вот из-за этого золота, вывезенного амерами из России и вся эта возня. Чтобы "признанный наследник престола" подарил его амерам "насовсем".
Пока же Россия имеет право потребовать это золото обратно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.