Киев: Почти половина украинцев не хочет возвращать Крым

крымФото: yasgazeta.ru

 

Почти половина украинского общества – 47% – не считают нужным возвращать Крым Украине, рассказала первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

«Последние цифры, которые я видела по опросу в Украине относительно Крыма, указывают: многие не подвергает сомнению, что Крым – это Украина. Но почти половина украинского общества – 47% – не считают нужным возвращать полуостров», – заявила она в интервью «Укринформу».

По мнению Джеппар, «это ужасная цифра». «Если Украина сегодня не будет главным адвокатом возвращение Крыма, мы не можем просить международное сообщество помогать. Поэтому это должно быть социальным запросом сегодня на Украине», – заявила она.

«Каждый украинец должен знать и понимать, зачем нам возвращать Крым, и должен быть заинтересованным в этом», – добавила она.

Ранее о таком опросе известно не было.

Однако в конце февраля опрос одного из украинских информагентств показал, что украинцы не верят в возможность возвращения Крыма под контроль Киева.

Ранее в среду президент Украины Петр Порошенко заявил, стратегической задачей Киева является «освобождение украинского Крыма».

Напомним, многие представители украинского политического истеблишмента выступают за силовое возвращение неподконтрольных территорий Донбасса. Так, Юрий Луценко ранее предлагал для победы над Донбассом киевским властям использовать опыт Хорватии, которая в свое время уничтожила непризнанную республику Сербскую Краину в ходе карательных операций. 

Лидер «меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что наиболее эффективным способом возвращения Крыма дипломатический путь, но не исключается и военный фактор.

Тем не менее, Порошенко неоднократно заявлял о намерении вернуть Крым исключительно «дипломатическими методами, влиянием». Кроме того, глава созданного на Украине министерства по вопросам переселенцев, зоны «спецоперации» и оккупированных территорий Вадим Черныш выступил за отказ от военного пути в стратегии возвращения Крыма и Донбасса.

 

Украина, Крым, опрос жителей Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 18 мая 2016 21:44

Зачем украинцам Крым в который секретно вложили олигархи свои деньги после ограбления Украины ?
Чем помогут европейские друзья ? Начнут войну ?
В ответ на территорию Украины полетят "подарки", которые тщательно будут изучать, за счет жизней украинцев. Эти приколы мы уже видели.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 мая 2016 23:01

Сидели бы уже на своих пятых точках ровно.Идиоты не понимают,что такое война.Руина просто перестанет существовать как государство,а южные области поверят как плохо народу Донбасса под обстрелом.,,Шишки,,то сбегут,а вы будите стоять в очереди у русских полевых кухонь за ,,пайкой,,.

    
Георгич82
Георгич82 18 мая 2016 23:08

Ну Луценко знатный алкаш-предатель по мнению его же быших соратников. Его мы вряд ли увидим в первых рядах вояк в действии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.