Могерини уверена, что санкции против России продлят

фото:abakan.spravker.ru

 

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против России будут продлены, сообщает агентство Блумберг.

В интервью немецкой газете Welt Могерини объяснила свою точку зрения тем, что минские соглашения по урегулированию украинского кризиса не были выполнены в полном объеме.

Действие санкций Евросоюза истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите 28-29 июня.

Ранее сообщалось, что ряд европейских стран намерены выступить за снятие ограничений. К этому же призывают и некоторые европейские политики, в частности, представители правящих в Германии партий "Христианско-демократический союз" и "Христианско-социальный союз", которые обратились с соответствующей просьбой к канцлеру Ангеле Меркель.

Накануне резолюцию о необходимости отмены ограничений приняли депутаты Совета итальянского города Венето. В Риме уже заявили, что позиция региона не отражает точку зрения Италии.

 

Могерини, антироссийские санкции, минские соглашения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Кубинский летчик
Кубинский летчик 19 мая 2016 08:54

"в частности, представители правящих в Германии партий "Христианско-демократический союз" и "Христианско-социальный союз", которые обратились с соответствующей просьбой к канцлеру Ангеле Меркель."
Думаю, эта немецкая тетка в штанах никогда не простит Путину того страха, которого она натерпелась от президентской собаки, так что пока она у руля Германии надежд практически нет.

    
garag333-1
garag333-1 19 мая 2016 08:54

Послать подальше и европу, и эту мегеру.

    
chushoj
chushoj 19 мая 2016 09:00

Лицо, как будто ей премию дали за такое уверенное мнение.
Позиция региона это пробный шар, на предмет как отреагирует хозяин, поэтому Рим не разделяет это мнение. Но помидоры продавать некуда.
Самое главное в этой ситуации это труба в Китай. Это как удав на шее Европы, и он неумолимо растет и затягивается на шее Европы.
Ближе, бандерлоги, еще ближе ...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 мая 2016 09:18

Очередной бред от западного политика. Которого интересует только политика, а не предприниматели Европы. Да и причина бредовая. Во- первых: Россия не сторона конфликта. Во-вторых: Украина вообще их не исполняет под любыми предлогами. Но Могерини и компания этого стараются не замечать.

    
Георгич82
Георгич82 19 мая 2016 14:41

Пусть брешут и дальше на ковре вашингтонском ломясь наперебой к ботинкам черного властелина.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 19 мая 2016 16:31

Цитата: Георгич82
Пусть брешут и дальше на ковре вашингтонском ломясь наперебой к ботинкам черного властелина.


Совершенно верно!

Собака лает...:-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.