Людям не то, что заложило уши – людям заложило души: Скончалась пенсионерка из Донбасса, которой так и не вернули ее пенсию

Пенсионерка Нина Черных 1933 года рождения, уехавшая из Донбасса и после этого длительное время не получавшая свою законную пенсию, скончалась в Краматорске, сообщается в интернет-сообществе организации "Донбасс SOS".
"Сегодня мы отправляем запрос Министру социальной политики, Главе Правления Пенсионного фонда Украины, Краматорскому городскому главе с требование уволить:

(1)Исполняющего обязанности Начальника ГУПФ в Донецкой области Иванову Ю.Е.
(2)Первого заместителя Начальника ГУПФ в Донецкой области Баранову Т.А.
(3)Заместителя Начальника УПФ в г. Краматорск Донецкой области Васильеву А.М.
(4)Заместителя городского главы Исполнительного комитета Краматорской городской рады Чукову Н.В.
(5)Начальника УТСЗН Краматорской городской рады Иванову О.Н.

Дополнительно этот же запрос мы отправили господам Розенко П.В., Реве А.А. и Чернышу В.О.

Если первому — с целью показать результативность его работы на посту Министра социальной политики, то двум вторым — как не надо исполнять свои обязанности.

В Кабинете министров, министерствах об этом не знают, но на днях в городе Краматорск, Донецкой области скончалась Черных Нина Михайловна, 1933 года рождения. Мы искренне соболезнуем родным и близким Нины Михайловны.

А вам «господа-реформаторы», мы хотим сказать – пусть у вас всё будет хорошо, пусть вы доживете до почтенного возраста Нины Михайловны, и вам никогда на вашем пути не попадутся такие люди, как вы. Ваши популистские лозунги, ваше невыполнение положений Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», несоответствие ваших действий присяге государственных служащих привело к тому, что пенсионер, который с 2014 года постоянно находится на территории подконтрольной государственной власти:

(1)с ноября 2015 года не получала адресную помощь. Почему? Потому, что изначально выехала в Полтавскую область, а потом переехала в г. Краматорск, и ваша система ЧЕТЫРЕ (вы только вдумайтесь) ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА переводила ее электронное дело (УТСЗН) с Полтавской в Донецкую область. Вы в это время получали заработную плату?! Получали, конечно, же. А она — нет.

(2)с февраля 2016 года не получала пенсию. Она написала вам много писем и запросов, очень много… доказывала факт своего существования. Вы предоставили ей ПЯТНАДЦАТЬ (вы только вдумайтесь) ПЯТНАДЦАТЬ формальных отписок. Вы в это время получали заработную плату?! Получали, конечно, же. А она — нет.

Вы оставили её без средств к существованию, два последних месяца её жизни вы превратили в кошмар, именно вы — Иванова Ю.Е., Баранова Т.А., Васильева А.М., Чукова Н.В., Иванова О.Н. и вы – человек (человек ли?) Розенко Павел Валерьевич", - написали на своей страничке в Фейсбуке  интернет-сообщества организации "Донбасс SOS".

Ранее сообщалось, что Службой безопасности Украины зафиксированы многочисленные факты пенсионных и социальных выплат на основании ложных сведений о месте проживания переселенцев. Также в докладе Управления ООН по гуманитарным вопросам отмечалось, что около 600 тысяч переселенцев с востока Украины могут лишиться социальных выплат после решения правительства о пересмотре их статуса, также были приостановлены выплаты пенсий более чем 350 тысячам пенсионеров восточных областей.

Отмечается, что женщина с ноября 2015 года не получала соцвыплаты, так как выехала в Полтавскую область из Енакиево, а потом переехала в Краматорск. Государственные социальные службы четыре месяца переводили ее электронные данные из Полтавской в Донецкую область. Кроме этого, женщина не получала пенсию с февраля текущего года. "Она написаламного писем и запросов, очень много… доказывала факт своего существования. Предоставили ей 15 формальных отписок", — подчеркивается в сообществе.

 

Донбасс, Украина, социальные выплаты, смерть

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Silence
Silence 20 мая 2016 07:44

Стопроцентный геноцид!
Мрази!!! Чтоб вы дожили до ее возраста в нищите! Вот что хочется пожелать!

    
Георгич82
Георгич82 20 мая 2016 08:21

Что б деятели рады и многие преступники дожили до суда и пошли путем прочного галстука на нацистских преступниках.

    
UserNax
UserNax 20 мая 2016 10:31

Моя бабушка тоже умерла ни разу не получив пенсию от украины с начала войны. Примерно в таком же возрасте. Со свидетельством о смерти от ДНР украина вообще отказалась рассматривать даже выдачу помощи на похороны. В ДНР в то в прошлом году никакой помощи тоже не было положено, но за всякие ритуальные услуги платить всё равно надо. ...Мы вообще никому не нужны ни Там ни Тут.

    
SergeyK
SergeyK 20 мая 2016 14:15

Ответ на запросы будет "Це москальска пропаганда!"

    
Bekar
Bekar 20 мая 2016 16:20

Цитата: UserNax
Моя бабушка тоже умерла ни разу не получив пенсию от украины с начала войны. Примерно в таком же возрасте. Со свидетельством о смерти от ДНР украина вообще отказалась рассматривать даже выдачу помощи на похороны. В ДНР в то в прошлом году никакой помощи тоже не было положено, но за всякие ритуальные услуги платить всё равно надо. ...Мы вообще никому не нужны ни Там ни Тут.
Это точно! Подобная ситуация была и со мной, в этом году.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.