Крупные города Крыма оказались обесточены

В 13:15 - 13:30  ряд крымских городов оказались обесточенными. 

«Света нет не только в Севастополе и Симферополе, но и в Феодосии, Ялте и других населенных пунктах. Причины выясняются», — сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В коммерческих и административных учреждениях, а также в социальных объектах включают резервные дизельгенераторы. Мобильная связь работает с перебоями. В Севастополе корабли и части Черноморского флота перешли на автономное питание.

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что энергомост в Крым работает. Он пообещал, что энергоснабжение будет восстановлено в ближайшее время.

По его данным, из энергосистемы Крыма выпало более 500 МВт мощностей. Причины происшедшего пока непонятны: это может быть человеческий фактор или отказ техники, сказал Новак.

P.S Через полчаса в Севастополе электроснабжение было возобновлено. В Ялте свет включился в 13:44, Феодосия при этом не была полностью обесточена.

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено. В настоящее время, по словам министра, все линии электропередачи включены, идет набор нагрузки,

 

 

Крым, новости Крыма, энергоснабжение, энергомост, обесточены города

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 20 мая 2016 13:59

Действительно, необходимо разобраться почему не все города имеют доступ к энергоснабжению. Энергомост работает, а значит - это либо человеческий фактор, либо отказ техники. В любом случае, подача энергии будут возобновлена в ближайшие часы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.