СМИ: Меркель отказалась принимать США в "нормандский формат"

фото:uinp.info

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказала президенту США Бараку Обаме в расширении "нормандского формата" за счет США.

Об этом пишет издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

"По утверждениям наших источников, в конце апреля Барак Обама, общаясь с Ангелой Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере, предложил ей расширить "нормандский формат" за счет Вашингтона. И получил вежливый отказ", - сообщает .

Во время недавней встречи глав МИД "нормандской четверки" и последнего раунда переговоров трехсторонней контактной группы в Минске Кремль в очередной раз попытался навязать свой план выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, пишет издание.

"Там опять фигурировали жесткая "мажоритарка", не менее жесткий ценз оседлости (к выборам не могут быть допущены лица, которые не проживали на этой территории в течение последнего года), ограниченный допуск украинских СМИ и политических партий. Украина этот план отвергла и была поддержана западными союзниками", - говорится в сообщении.

"Такой же неудачной была попытка "разменять" освобождение незаконно удерживаемых в ОРДЛО украинских граждан на вступление в силу закона об амнистии", - говорится в статье.

 

Меркель, Обама, нормандская четверка, расширенный формат

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.