Современных Ромео и Джульетту задержали на блокпосту в Марьинке

фото: кадр из фильма

История достойная сюжета Ромео и Джульетты, произошла в зоне АТО. Там, на одном из контрольно-пропускных пунктов задержали 16-летнюю девочку из Тернополя, которая сбежала из дому, намереваясь добраться до Енакиево (территория ДНР) на родину своего любимого парня. Как сообщили в так называемой Национальной полиции Донецкой области, девочку нашли на пункте пропуска в Марьинке, когда она попыталась  проехать на территорию ДНР, передает украинское издание "Страна". 

"В Марьинке сотрудники полиции задержали 16-летнюю девочку и 19-летнего парня. Выяснилось, что они ехали из Тернополя в оккупированное Енакиево - на родину парня. При этом, девочка с 18 мая находилась в розыске", - рассказала сотрудник пресс-службы так называемой Нацполиции Донецкой области Алла Никитенко. 

По ее словам, молодые люди решили сбежать из Тернополя в Енакиево, поскольку родители не разделяли их союз, а в ДНР у парня живет бабушка, которая согласилась приютить современных Ромео и Джульетту. При этом парень всего полтора года назад переехал из Енакиево в Тернополь вместе с родителями.

"Сейчас оба подростка находятся в одном из управлений Нацполиции. До приезда своих бабушки и дедушки девочка будет находится в центре психологической поддержки", - подытожила Никитенко.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 23 мая 2016 16:29

История любви - это прекрасно, и романтике бывает место на войне, но ДНР - не просто место, а самоорганизованная территория, где тоже есть законы. Увы, если у девушки есть опекуны, её нужно вернуть родителям.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.