Александр Захарченко: Во всех районах Донецка будут проведены общественные праймериз

фото: anews.com

 

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что во всех районах города Донецка будут проведены общественные праймериз, передает пресс-служба главы Республики.

«В ходе общественных праймериз жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями», — сообщил Александр Захарченко.

Глава ДНР предположил, что выборы могут состояться в конце этого либо в первой половине следующего года.

«Киев не хочет и боится выборов, Порошенко знает, что его агенты проиграют их, поэтому он тянет время, чтобы выборы не состоялись. Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить «Минск-2». Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ. Для отбора самых сильных кандидатов нам и нужны праймериз. Мы победили бандеровцев в войне, победим их и на выборах», — считает Александр Захарченко.

Глава Республики считает, что праймериз пройдут в сентябре и октябре, и если они пройдут успешно в Донецке, их организуют в других крупных городах ДНР. Также Александр Захарченко категорически отверг введение международной вооруженной миссии в ДНР для обеспечения безопасности выборов.

«МВД ДНР полностью гарантирует безопасность избиркомов, кандидатов, избирателей, в том числе и пути следования ВПЛ для участия в голосовании, журналистов, наблюдателей, когда дойдет до выборов. Праймериз позволят отработать эту тему всесторонне. Иностранную вооруженную миссию пропихивает Порошенко через американцев, чтоб нас оккупировать под видом выборов. Еще раз предупреждаю — любую иностранную вооруженную миссию мы будем рассматривать как агрессию против ДНР», — подчеркнул Глава ДНР.

 

 

Донбасс, новости Новороссии, праймериз,ДНР, Захарченко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 23 мая 2016 16:24

Порошенко разве не понимает, что сам себе всего лишь оттягивает срок? Не хочет по-хорошему, не хочет стоять в центре выборов, тогда республики сами выберут себе будущее, и пусть в Киеве забудут о возвращении Донбасса!

    
Макоша
Макоша 23 мая 2016 20:33

А обязательно употреблять иностранное слово- праймериз??? Предварительное голосование -не подходит?

    
Bekar
Bekar 24 мая 2016 04:50

Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ.

Война внесла всем коррективы,
Кому в судьбу, кому в мозги, кому в карман.
А все те, в какие мы поверили призывы,
Очередной, умышленный обман!

Я не перестаю жить в обмане!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.