Самолет с Александровым и Ерофеевым прибыл во Внуково (видео)

фото: hollivizor.ru

 

О прибытии самолета во Внуково свидетельствуют данные портала Flightradar.

Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Игорь Луценко назвал время предполагаемого прибытия на Украину Надежды Савченко. «Не позже чем в 14.45 приземление», – сообщил он в Facebook.

Как сообщило украинское издание UNN со ссылкой на собственный источник в дипломатических кругах, Надежда Савченко вылетела на Украину самолетом главы украинского государства из аэропорта Ростова-на-Дону около 12.15 мск.

Сообщалось, что Савченко встречали пресс-секретарь президента Украины Владислав Цеголко и заместитель спикера Верховной рады Ирина Геращенко.

По данным газеты «Коммерсант», окончательная договоренность об обмене Надежды Савченко на Евгения Ерофеева и Александра Александрова была достигнута в ходе телефонных переговоров в «нормандском формате» в ночь на среду, в которых принимали участие президенты России, Украины и Франции и канцлер Германии.

Перед этим сообщалось, что самолет главы российского государства вылетел из Киева в Москву с Александровым и Ерофеевым на борту.

В среду адвокат Валентин Рыбин объявил о начале процесса обмена россиян на Надежду Савченко.

В свою очередь пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о якобы начинающемся процессе обмена.

Адвокат украинки Николай Полозов со своей стороны сообщил, что его не уведомляли о ее возможном обмене на двух россиян. Он добавил, что такие решения принимаются на государственном уровне, а не на уровне защитников.

В среду адвокат Валентин Рыбин сообщил, что прошение о помиловании граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано президенту Украины Петру Порошенко.

Во вторник Порошенко заявил, что готов подписать помилование осужденным на Украине россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, когда такие документы ему поступят. По его словам, он сделает это ради возвращения на родину украинки Надежды Савченко.

Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта огласил срок тюремного приговора для Савченко, ее приговорили к 22 годам колонии. Надежда Савченко была признана виновной в гибели людей и незаконном пересечении границы с Россией.

Задержанных в мае 2015 года россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева 18 апреля осудили на Украине на 14 лет лишения свободы. Перед этим суд признал Александрова и Ерофеева виновными по статьям «террористическая деятельность», ведение «агрессивной войны» и в действиях, приведших к гибели человека.

 

Александров, Ерофеев, Савченко, обмен

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.