Порошенко "взлетел" и пообещал вслед за Савченко «вернуть» Донбасс и Крым

 

Порошенко почувствовал себя героем, "взлетел" и начал обещать. Конечно же, теперь он готов «вернуть» Донбасс и Крым. «Как мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым», - с пафасом заявил президент Украины.

Надежда Савченко и глава украинского государства сделали совместное заявление после ее возвращения на Украину. Также во время их встречи в администрации Президента Порошенко вручил ей орден. Теперь убийца российских журналистов - Герой Украины. 

«Мы все гордимся тем, как она вела себя долгих 709 дней. Больше всех ждали Надю дома мама и сестра», — указал Порошенко и обнял мать Савченко. Украинский лидер отметил, что это была не первая попытка вернуть Савченко на Украину. «Мы пытались менять ее 18-го и 20 мая, — сообщил президент Украины. — Это наша совместная победа».
«Как мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым», — пообещал Порошенко. Он также поблагодарил президентов Франции Франсуа Олланда, США Барака Обаму и лидеров ЕС за «поддержку и за то, что они поддержали санкции в отношении России».

 

Украина, Порошенко, Савченко 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

Граф
Граф 25 мая 2016 17:53

Уверен, что этим обменом сделана большая глупость, которая аукнется не только Путину, но и России... request

    
Svistopljasov
Svistopljasov 25 мая 2016 18:44

Я того же мнения,это вторая победа у этого господина за последнюю неделю. Хотя победа Джамалы это дело рук эврокомисаров,а вот этот пинок под зад сделан кремлём .Что вдвойне обиднее. У его электората на лицо "мужик сказал-мужик сделал."

    
Dore
Dore 25 мая 2016 19:04

Цитата: Граф
которая аукнется не только Путину,

Да это было ясно с самого начало.Особенно улыбнуло как блеял Песков crying

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 мая 2016 19:28

И так Савченко пошла за Евробонды.Какой ценник повесим на Крым и Донбасс?

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 25 мая 2016 21:01

Лично я считаю, что потоки грязи изо рта савченко терпятся нами во имя какой-то благородной цели, что все крмпенсируется, а бесноватая фашистка понесет заслуженное наказание. Нет, облом, стоило ли терпеть? А Украйна ликует и поет, как тут заметил г-н Svistopljasov: вторая "перемога" за неделю - не слишком ли сытно будет поросенку? fellow

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 25 мая 2016 21:02

Исправляю: Лично я считал...

    
KAAS
KAAS 25 мая 2016 21:15

Жаль что её не удавили сами ополченцы.

    
chushoj
chushoj 25 мая 2016 21:36

Цитата: ledorub eisbeil
Лично я считал, что потоки грязи изо рта савченко терпятся нами во имя какой-то благородной цели, fellow

---
То есть у вас были чувства, что это очередная многоходовка великого Путина ?
Я сегодня долго гулял по лесу, и представлял себя великим гроссмейстером - не нашел.
Об одном, снимаю шляпу перед терпением родственников убитых журналистов. Этим родственникам за стиснутые зубы с показным благородством обеспечена тошнота в горле не менее чем на год.
И все таки здесь что то есть. Мозг отказывается понимать, сердце режет. Хочется сказать "я-а-а-а ухожу"

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 25 мая 2016 22:07

#Путинслилсавченко

Читаю и ржу, чесслово.
Украинский перзидент обещает "Вернуть Крым и Донбасс также", также это как?
Уговорить Путина по телефону? Обменять на Киев и Житомир?

А в комментариях "плач Ярославны", отдали Савченко! #Путинопятьчеготослил
Ээээ.
Выдыхайте, выдыхайте, расслабтесь, представьте что вы на летнем лугу, а вокруг бабочки порхают.

А кто такая Савченко? Серьезно? Наводчица виновная в смерти журналистов? Допустим.
Дальше? А таких "наводчиц" на Донбассе тысячи, и сейчас наводят, и сейчас они убивают.
С родственниками этих убитых как быть.

А эта сидит и жирует, еще и издевается, маечки с трезубиком носит, потому что мы почему то добрые и не пытаем людей, как украинцы.
А вот Ерофеева и Александрова пытали а они живые, и на них плевать?
И их изначально меняли только на Савченко.

Это для вас Савченко бандеровка и убийца, а для украинцев это жертва невинная, злодеямии засуженная, и для европейцев тоже.
Даже с "Минскими договоренностями" америкашки ее увязали, хотя про нее в них слова нет.

Савченко полезнее для Украины была в тюрьме.
А на свободе от ее привычки говорить все что хочет, толку нет.

Тимошенко тоже была "символом" пока сидела, а на второй день после отсидки, про нее все забыли.

Поэтому пацанов вернули и хорошо, а про Савченко "новые власти" Украины быстро забудут и задвинут ее подальше.
И про нее все забудут, и вы завтра забудите.
У Украины проблемы связаны не с Савченко, и не с выдуманной "агрессией", у нее проблемы в другом.
И даже 1000 Савченко ей врятли помогут.

Поэтому ничего не имеет значения, если она наносит сидя в России больше вреда, чем заседая в Раде на Украине, она будет сидеть в Раде. Все остальное лирика.

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 22:24

Цитата: Граф
Уверен, что этим обменом сделана большая глупость, которая аукнется не только Путину, но и России... request

Скажите об этом семьям тех двух парней, на которых её обменяли.

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 22:32

Цитата: chushoj
Цитата: ledorub eisbeil

Вот интересно, чтобы Вы сказали, будь на месте одного из тех обменяных парней, если бы Вас могли обменять, но решили, что во имя справедливости Вы 19 годиков на чужбине потерпите?

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 22:36

Цитата: Lenya100pa
И так Савченко пошла за Евробонды.Какой ценник повесим на Крым и Донбасс?

Хотелось бы ознакомиться с построеной Вами логической цепочкой между Савченко и евробондами.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 мая 2016 22:50

Цитата: Райхер
Цитата: Lenya100pa
И так Савченко пошла за Евробонды.Какой ценник повесим на Крым и Донбасс?

Хотелось бы ознакомиться с построеной Вами логической цепочкой между Савченко и евробондами.

Да так пролистал ряд статей и комментарий в ХохлоСМИ,РоссСМИ и заметил ряд совпадений итогам ночных телефонных разговорах.Утверждать свою правоту с пеной у рта не буду,но это ,,жу-жу,,не спроста.Правда там есть оговорка,что Савченко просто довесок к более серьезным договоренностям(да и саму продажу евробонов назвали ,,завуалированный кредит,,.).Вообще то можите считать,что я просто бросил камень в лужу.

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 23:55

Да так пролистал ряд статей и комментарий в ХохлоСМИ,РоссСМИ и заметил ряд совпадений итогам ночных телефонных разговорах.Утверждать свою правоту с пеной у рта не буду,но это ,,жу-жу,,не спроста.Правда там есть оговорка,что Савченко просто довесок к более серьезным договоренностям(да и саму продажу евробонов назвали ,,завуалированный кредит,,.).Вообще то можите считать,что я просто бросил камень в лужу.

Да простят нас корифеи экономических наук за наш грубый деревенский, но продажа евробондов по сути была и есть одним из видов кредита и секретов в этом никогда небыло и нет. Например, ЗВР России, который хранятся в ЦБ РФ, в немалой части состоит и в евробондах США.
Что же касается Наденьки, то она всего лишь является (ещё пока является) объектом фетиша свидомых укров да наших либерастов. А купили (или как там по научному) наши евробонды не потому, что Наденька так дорога каждому украинцу, а потому, что бизнес есть бизнес и ничего личного. Если бы кто и решил не брать евробонды РФ по политическим соображениям, то формальную причину можно и повесомее назвать, типа Крыма или российских войск на Донбасе.
В прочем в обмене Нади есть один огромный минус - активизировалась секта всепропальщиков.)

    
Bekar
Bekar 26 мая 2016 01:26

Цитата: Райхер
Скажите об этом семьям тех двух парней, на которых её обменяли.

У каждого убийцы тоже есть родные, которые их ждут. Всех на волю.... кому какое дело на страдания потерпевшей стороны.
Цитата: Райхер
Вот интересно, чтобы Вы сказали, будь на месте одного из тех обменяных парней, если бы Вас могли обменять, но решили, что во имя справедливости Вы 19 годиков на чужбине потерпите?

Так можно ещё с десяток россиян задержать, а потом обменять их на Крым. Обменяют, или во имя справедливости пусть лучше они 19 годиков потерпят на чужбине? Таким образом можно простить и всех тех, кто убивал жителей Донбасса.
Встречный вопрос, а если бы Савченко убила вашего ребёнка или мать, вы бы думали о справедливом наказании или?

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 26 мая 2016 08:26

КАК САВЧЕНКО, ТАК И ПОРОШЕНКО ОРУДИЯ АМЕРИКИ- УБИЙЦЫ!

1. Банкиры-извращенцы Ротшильды и Рокфеллеры преступной однополой богоборческой Америки и с ними укронацистские пособники: бандеровский Киев во главе с военным преступником лже-президентом олигархом и вором П. Порошенко помимо МЕРЗКОГО СОДОМСКОГО греха распостраняют на Украине АМЕРИКАНСКУЮ ДОКТРИНУ УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА, то есть СМЕРТЬ.

2. На Украине, в которую вошли ОККУПАНТЫ ИЗ АМЕРИКИ-ЕВРОПЫ С БАНДЕРОВЦАМИ, логично начиналась гражданская война, их ненависть к украинцам родила СМЕРТЬ и убийц подобных Савченко.

3. На Донбассе кровавый неразумный Киев преступно УНИЧТОЖАЕТ граждан Украины (уже смерть пожрала более 50 тысяч граждан Украины и жителей Донбасса).

4. Укронацистский Киев несет Украине только АМЕРИКАНСКУЮ СМЕРТЬ! Потому, что Америке на Донбассе и на Украине люди НЕ НУЖНЫ!

НРАВСТВЕННОГО оправдания этому НЕТ!
--------------------------------------------------------------
Дай, Боже, честной Украине и Донбассу над американо-бандерами укронацистстами на Украине и Донбассе Великую Победу,
как даровал Победу в сорок пятом над фашистом нашим прадедам и дедам!

    
Черный Бай
Черный Бай 26 мая 2016 09:09

Прикольно, теперь все эти еврозащитники будут с пулеметчицей обсуждать права человека и права журналистов? Европейцам -- взгляд в профиль на своих чиновников-дерьмократов. Кино...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 мая 2016 17:20

Цитата: Райхер
Меня в эту секту прошу не зачислять.

    
Dimon
Dimon 27 мая 2016 10:39

Цитата: Райхер
В прочем в обмене Нади есть один огромный минус - активизировалась секта всепропальщиков.)

В самую точку!
+100

От себя, "Надя -геморой" вернулась в "404"ую!
Гоовимся к цирку .....
Наши пацаны - домой.
И это жирный +.