Хуг и наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Донбассе

фото: © Игорь Маслов/РИА Новости.

 

«Да, такой факт был. Все приняли горизонтальное положение. Во время эвакуации тел погибших военнослужащих ДНР под Авдеевкой украинские снайперы открыли прицельный огонь по наблюдателям ОБСЕ, представителям СЦКК и Министерства обороны», — заявил представитель командования ополчением ДНР, отвечая на вопрос, попали ли под обстрел в Донбассе Хуг, наблюдатели миссии и Совместного центра по контролю и координации.

 

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попали под  обстрел в районе Авдеевки и Ясиноватой в Донбассе, также подтвердил информацию представителей ДНР замглавы СММ Александр Хуг.

"Ранее сегодня во время патрулирования района возле Авдеевки и Ясиноватой группа наблюдателей СММ попала под небольшой обстрел. Никто из наблюдателей не пострадал, все они сейчас в безопасности", — сказал Хуг во время брифинга.

При этом он не уточнил с какой стороны велся обстрел
"В этом инциденте не пострадали ни члены ДНР, ни члены ОБСЕ. Я был частью патруля", — заявил Хуг журналистам.

 

По словам представителя командования ополчением ДНР, в зоне обстрела также находятся журналисты ИА «Синьхуа», съемочные группы телеканалов «Звезда», «RussiaToday». 

В настоящее время журналисты пытаются покинуть опасную зону.

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрел, ОБСЕ, журналисты, Авдеевка, ясиноватский блокпост

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 27 мая 2016 14:13

Они попали под обстрел winked А вот было бы у них "легкое оружие", то смогли бы эти ОБСЕшники ответным огнем уничтожить снайперов? Картина маслом! Я бы на это посмотрел wink

    
apetrofffff
apetrofffff 27 мая 2016 14:27

Украинским нацикам без разницы по кому стрелять, они там бухают с утра до вечера паленую водку, уже не соображают ничего. Жаль конечно, что представители ОБСЕ не реагируют на такие инциденты и не предъявляют обвинений Киеву.

    
Георгич82
Георгич82 27 мая 2016 15:00

Ну обсе если даже в какашку мокнуть они все равно будут стоять и мычать. Организация импотентов.

    
SergeyK
SergeyK 27 мая 2016 15:52

А чтоб поменьше суки наблюдали где не надо. Тебе бля сказали что Минск строго соблюдается и только сепары стреляют? Вот и сиди в отеле и пиши отчеты что Минск соблюдается строго, а стреляют только сепары...

    
SergeyK
SergeyK 27 мая 2016 15:57

Ху... как его? Хуг преотлично понимает, что даже если ейную наблюдательную шоблу просто нацело усю завалят, то те кто это сделал никакой ответственности не понесут. Ну, еще один "пиар" "боевикам-сепаратистам" устроят во всем мире; типа как с "Боингом", за который тоже никто из укропов не ответил, да и отвечать не собирается - подумаешь, какие-то там... сосульками с неба валилися... А жопа-то своя ведь, родная, привык к ней уже...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.