В полку «Азов» разработали трехколесное «Черное солнце»

фото:censor.net.ua

 

Инженерная группа «Азов», разрабатывающая технику для одноименного полка Нацгвардии Украины, представила на своем сайте ряд инновационных проектов, в частности, универсальный комплекс «Черное солнце» с подъемным четвертым колесом.

Среди других разработок волонтеров — тяжелая универсальная боевая машина пехоты «Азовочка» на основе «инновационной» боевой машины поддержки пехоты (БМПТ) «Азовец», а также автоматический минометный комплекс «Ветерок» и универсальная гусеничная платформа «Рысак».

В начале мая сообщалось, что испытания БМПТ «Азовец» были приостановлены из-за установки в качестве приборов наблюдения камер от домофонов, сообщает "Lenta.ru ".

О начале испытаний «Азовца» было объявлено в конце марта. Создатели бронемашины охарактеризовали ее как «танк для ведения боя в условиях города» или «высокозащищенную тяжелую универсальную гусеничную платформу». В качестве шасси для «Азовца» использована ходовая часть переделанного в бульдозер танка Т-64. На его основе построен новый бронированный корпус с двумя слоями динамической защиты «Нож».

«Азовец» вооружен двумя самодельными боевыми модулями, каждый из которых оснащен 23-миллиметровой авиационной пушкой советского производства ГШ-23, советским пулеметом ПКТ и пусковой установкой противотанковых управляемых ракет «Стугна» и «Корсар» украинской разработки.

В апреле инженерная группа «Азова» заявила, что разработала на базе танка Т-64 собственный танк «Тирекс». Модернизированная бронетехника, по уверениям разработчиков, может конкурировать с новейшим российским танком «Армата».

 

Украина, инженерная группа "Азов", универсальный комплекс «Черное солнце»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Георгич82
Георгич82 28 мая 2016 10:08

Рисовальщики они мастерские. Ждем их шушпанцеры на испытаниях.

    
ektr93
ektr93 28 мая 2016 10:22

Судя по виду, это чудо враждебной техники имеет педальный привод. Мусорный бачок, с педальным приводом, это действительно смертельное оружие. Враг помрёт с хохота, когда его увидит.

    
Andy P
Andy P 28 мая 2016 10:24

Очередной бред от недоразвитых...............

    
chushoj
chushoj 28 мая 2016 10:47

Мысль очень неплохая. Вещь очень нужная. Но почему не на базе 72 ? С Арматой они не конкуренты. Там не знают что такое Армата.
Молодцы. Все зависит от качества сборки.

    
Михрютка
Михрютка 28 мая 2016 10:48

Пылесос? wink
Цитата: ektr93
Судя по виду, это чудо враждебной техники имеет педальный привод. Мусорный бачок, с педальным приводом, это действительно смертельное оружие. Враг помрёт с хохота, когда его увидит.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 мая 2016 11:59

Это что за хохмобиль такой? Неужели с оружием и военной техникой на Украине дела обстоят совсем плохо, раз в "Азове" решили самодельную хрень, подобно этой, построить?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 28 мая 2016 12:59

С точки зрения экономии средств вещь классная. В связи с посевной компанией и дороговизной топлива необходимо реконструировать их танк "тирекс" на педальный вариант. Правда что бы он смог передвигаться его размеры увеличить до товарного вагона и экипаж состоял из 60 человек .

    
Bekar
Bekar 28 мая 2016 14:01

Цитата: EkaterinaP
Это что за хохмобиль такой?

Правильней будет сказать хохломобиль! Идея не плохая, такой себе военно-полевой комбайн, надо только добавить сеялку и бороны, и можно в бой. Убил врага, тем же снарядом взрыхлил землю, посеял, заборонил. Главное всё очень быстро и в короткое время.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 мая 2016 19:57

Когда то в юности видал такую машину в ,,Техника Молодежи,,.Только разработка вряд ли дальше рисунка у их дойдет,в фантастических картинках и оригинальние рисунки есть.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 28 мая 2016 20:53

У этой тачки для перевозки навоза не хватает двух ручек сзади, а вот крышку сделали плотную, чтоб не воняло, молодцы. smile

    
Spieler
Spieler 28 мая 2016 22:37

А ногу он перед забором поднимает?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.