Польша поставила НАТО условия для переговоров альянса с Россией

фото:newsukraine.com.ua

 

По словам Ващиковского, в ходе встречи глав МИД стран НАТО звучали заявления о том, что Совет на уровне послов необходимо созвать как можно быстрее, передает РИА «Новости» со ссылкой на PAP.

«Я принадлежал к той группе министров, которые пришли к выводу, что это нельзя реализовать до тех пор, пока мы не подтвердим обязательства Альянса в отношении восточного фланга и не примем решения о численности военного присутствия на его территории», - рассказал министр.

«Только зная эти постановления, можем согласиться на переговоры Совета Россия-НАТО. Это означало бы, что Совет мог бы быть созван между переговорами глав министерств обороны стран Альянса в середине июня и началом варшавского саммита. Такое предложение было принято, наша просьба была рассмотрена союзниками», - заявил Ващиковский.

Министру также задали вопрос о том, как он оценивает двусторонние отношения Польши с Россией, можно ли их охарактеризовать как «состояние ожидания».

«Можно так сказать», - ответил он, добавив, что переговоры проводятся.

«В январе этого года я отправил в Москву своего заместителя. Также я имел возможность принимать в МИД российского посла», - рассказал он, сообщив, что произошел обмен мнениями, однако прийти к каким-либо соглашениям не удалось.

Единственным исключением Ващиковский назвал ситуацию с транзитом транспорта по территории двух стран.

 

Польша, НАТО, условия для переговоров, Россия-НАТО

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 29 мая 2016 16:29

Смотрю, Польша почувствовала себя особой и сильно значимой? Да её мнение никого не интересует. Она и шагу без одобрения Штатов не ступит. О чём России переговаривать с НАТО, если он неоправданно обвиняет в агрессии? Надоели бессмысленные встречи.

    
nika3939
nika3939 29 мая 2016 18:21

Заискивание Польши перед Вашингтоном, очевидно. Всем известно, их истинное отношение к Украине, и тем не менее, они наступают себе на горло, чтобы не разочаровать Обаму.

    
chushoj
chushoj 29 мая 2016 19:48

Вокруг православных русских (извините конечно, но украинцев я тоже считаю русскими) всегда разворачивается какая то бойня, за то кто имеет право украсть у них больше.
Это мне напоминает нищий дотационный Донбас, который вынуждена была кормить западная Украина.
Сейчас вокруг России тоже самое, с важным видом в очечках все занимают пост судьи, и как бы разрешают России еще пожить.
Это же надо было такое придумать в 90-е годы, приватизировать газ и нефть и объявить народу, что русские сидят на нефтяной игле. Подписать поставки в Россию того, что в России всегда было с избытком.
Европа тогда поднялась сильно, сами не верили. Для всего для этого нужен был всего лишь Горбачев.
Не могу понять, почему славянам всегда ЭТО нравится ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.