Прокуратура оценила действия гонщиков на Gelandewagen

Прокуратура Москвы не усматривает в действиях молодых людей, устроивших 22 мая гонки на Mercedes Gelandewagen, признаков хулиганства, однако настаивает на привлечении их к уголовной ответственности за оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ), приводит сообщение надзорного ведомства ТАСС.

«Сегодня прокуратура Москвы в порядке надзора отменила постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) в связи с так называемыми гонками по столице группы молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen», - добавили там.

Материалы проверки направлены в Главное следственное управление СК России по Москве.

Накануне стало известно, что к задержанию сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова, автомобиль которого участвовал в «гонках» с полицией в Москве, пришлось привлечь ОМОН. Молодой человек скрывался от стражей порядка в элитной клинике и поначалу на требование прибывших полицейских выйти не отреагировал.

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов. В интернете появилась любительская видеозапись (осторожно, обилие ненормативной лексики) погони нескольких патрулей ГИБДД за лихачами на внедорожнике Mercedes G63 AMG.

26 мая Шамсуаров извинился за многократное нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться от полицейских на внедорожнике.

За рулем находился приговоренный к 200 часам штрафных работ Абдувахоб Маджидов. Пассажиры Виктор Усков и Мара Багдасарян получили 15 и 10 суток соответственно. 

Шамсуарова задержали последним. В субботу Гагаринский суд Москвы отправил его под административный арест на 15 суток.

При этом уголовное дело о хулиганстве возбуждалось дважды. Возбужденное повторно уголовное дело отличается от первого тем, что первое возбуждалось непосредственно на водителя, а второе – в целом по факту хулиганства, сказал источник.

 

 

 

 

Москва, золотая молодежь, гонщики на Mercedes Gelandewagen

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

k-387
k-387 30 мая 2016 19:01

"Золотая"(молодежь) от слова золотарь. Дерьмо они все.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 30 мая 2016 19:18

"Прокуратура Москвы не усматривает в действиях молодых людей, устроивших 22 мая гонки на Mercedes Gelandewagen, признаков хулиганства,..."
Кто бы сомневался, к этому все и шло, лучше давайте переведем стрелки на няню что отрезала голову или на гастарбайтеров, что убили семью полковника полиции, ведь это преступления от азиатов, а беспредел от кавказских детишек денежных мешочков, это #онижедети

    
Макоша
Макоша 30 мая 2016 20:05

То есть нарушение ПДД это не нарушение вовсе, а хулиганство??? И даже прав не лишили????И штрафа нет ??? Молодецы родители, умеют договариваться!!!

    
joker_000
joker_000 30 мая 2016 21:14

Да этим прыщавым мажорам, как и их ворам-папочкам, пох... любые законы и полиция. Вот тут я бы позавидовал бы Западу и Штатам и их порядку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.