Миссия ОБСЕ отчиталась о серьезном движении военной техники в буферной зоне Донбасса

фото:vladtime.ru

 

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила о передвижении военной техники в нескольких районах Донецка и Луганска. Об этом говорится в отчете организации, опубликованном в ночь на вторник, 31 мая.

"Специальная мониторинговая миссия (СММ) зафиксировала присутствие военной техники, зенитное орудие и другие средства вооружения в буферной зоне. В подконтрольных правительству районах СММ зафиксировала бронетранспортер (БТР-70) рядом с Лопаскино (в 23 километрах к северо-западу от Луганска), один бронетранспортер (БТР-60) рядом с населенным пунктом Нижнее, один бронетранспортер (БТР-60) на буксировке в районе населенного пункта Славное (в 23 километрах к юго-западу от Донецка)", – говорится в отчете за 28 и 29 мая.

Кроме того, рядом с населенным пунктом Крымское были замечены три боевые машины пехоты (БМП-2), по одной единице того же типа военной техники рядом со станицей Луганское и городом Попасная, а также по две БРДМ-2 в Троицком и Новотошковском районах, один БТР с тяжелым пулеметом в районе Березового и зенитная установка ЗУ-23 на одном из автомобилей рядом с городом Попасная, где также была замечена БРДМ-2.

В отчете также говорится о присутствии в районе Березового шести военных автомобилей КрАЗ с опознавательными знаками батальона "Айдар".

В районах, находящихся под контролем ДНР, были замечены пять грузовых автомобилей (пять автомобилей КамАЗ и два ЗИЛа), перевозивших большое число вооруженных людей.

 

Донбасс, отчет ОБСЕ, военная техника

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Харитон
Харитон 31 мая 2016 09:49

Гаубицы и тяжелые минометы на украинской стороне ОБСЕ не замечает по прежнему.

    
Анюта 324
Анюта 324 31 мая 2016 09:54

Заметим: именно "в подконтрольных правительству районах". Киев, вместо выполнения Минских соглашений уже опять обстреливает города Донбасса, а ОБСЕ ещё только начинает "глаза продирать" и что-то фиксировать. Да против Киева давно пора вводить санкции и принуждать его к выполнению соглашений!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 31 мая 2016 10:19

Ну надо же, у ОБСЕшников, никак, глаза начали открываться на происходящее? Надеюсь, что они не оставят без должного внимания происходящее, ведь это противоречит всем мирным договоренностям! Или наблюдатели так и продолжат покрывать киевских бандитов?

    
EktrS
EktrS 31 мая 2016 11:37

Кому нужна эта отчётность миссии ОБСЕ?! Она никогда не упоминает, что нарушения идут с украинской стороны и на сложившуюся ситуацию никак не влияет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.