О чем говорила Савченко с трибуны Рады

Во вторник, 31 мая, заседание Верховной Рады началось с выступления народного депутата Надежды Савченко.

В этот день она приехала в украинский парламент еще в 7 утра, когда он был закрыт и была крайне удивлена тем, что ее коллеги-депутаты начинают работу так поздно. 

Когда заседание Верховной Рады открылось, она впервые выступила с трибуны перед депутатами. Приводим ее монолог целиком.

"Слава Украине! Героям Слава! Спасибо. Я - народный депутат Украины Савченко Надежда вернулась и включаюсь в работу. Я хочу поблагодарить всех украинцев, которые боролись за меня. Я хочу поблагодарить всех украинцев, которые поднимали сознание всей мировой общественности и показывали им, что такое Украина. Я хочу поблагодарить всех добрых и порядочных людей мира, которые поддержали и меня и Украину.

Я хочу попросить прощения у матери Вадима Пугачева, за то, что ее сын отдал жизнь за мою свободу. Извините, что я жива, а ваш ребенок - мертв. 

Я вернулась и не дам вам забыть, кто сидит в креслах Верховной Рады, о тех парнях, которые ложились на Майдане за Украину и сейчас продолжают умирать за нее на Донбассе. Я не дам вам забыть, потому что если кто-нибудь из вас был на кладбище - вы могли почувствовать то, что почувствовала я. Они не лежат, они стоят. Они стоят с нами за Украину и они не лягут в могилу до тех пор, пока мы не получим ту Украину, за которую погибли они и о которой мечтаем мы.

Я вам скажу, что никто не забыт и ничто не забыто, и ничего не прощено. Народ Украины не даст нам сидеть в этих креслах, если мы будем предавать его. Украина - выше всего. А для нас, кто сидит в этом зале, Украина выше жизни каждого из нас", - сказала Надежда Савченко. 

Свое выступление Надежда Савченко завершила исполнением гимна Украины.

 

Савченко, Верховная Рада, речь перед депутатами

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

chushoj
chushoj 31 мая 2016 11:16

За что боролись, то и поглазели. Кто лежит за Украину, а кто за Украину стоит, кто пляшет а кто поднимает рюмку.
Когда в Европу пойдут, ни кто не знает.

    
EktrS
EktrS 31 мая 2016 11:23

Сделали из убийцы собственного народа национальную героиню, тоже мне. Люди Донбасса тоже не забудут преступления, которые совершила Савченко против мирного населения.

    
Странник
Странник 31 мая 2016 11:28

"она приехала в украинский парламент еще в 7 утра, когда он был закрыт и была крайне удивлена тем, что ее коллеги-депутаты начинают работу так поздно"
Зечка привыкла, что на утреннюю проверку в 6 часов поднимают и охренела, что не все ещё зону оттоптали!!! Вывод: половину расстрелять остальных посадить - что бы работали продуктивнее.

    
chushoj
chushoj 31 мая 2016 12:04

Как на киевском вокзале
33 "хероини" связали.
Положили на весы,
Во все стороны усы.

    
Altai2014
Altai2014 31 мая 2016 12:15

Ну и правда что. Хватит воевать в российских судах, пора повоевать в Раде. Вы сами сотворили это чудо, теперь сами хлебайте.
ЗЫ Что-то это мне напоминает пиндосов и ИГИЛ. В миниатюре, конечно wink

    
Георгич82
Георгич82 31 мая 2016 13:14

Посмотрим что она сможет сделать в раде и как будет нескучно.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 31 мая 2016 17:42

Оно не сумасшедшее, оно прекрасно отдает отчет о своих действиях, ему нравится быть супергероем, суперпатриотом, но оно бесполезно, как эхо в горах. Оно будет подталкивать к военному решению всех проблем, а это невозможно, а это пи**ец карьере и гибель от рук конкурентов. Аминь. winked

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 мая 2016 19:55

Цитата: Altai2014
Ну и правда что. Хватит воевать в российских судах, пора повоевать в Раде. Вы сами сотворили это чудо, теперь сами хлебайте.
ЗЫ Что-то это мне напоминает пиндосов и ИГИЛ. В миниатюре, конечно wink
Точно подмечено.Такое впечатление.что она их скоро строить начнет.Вот, вот в Россию с доплатой возвращать начнут.

    
SergeyK
SergeyK 1 июня 2016 14:29

Судя по первому же спичу, навряд ли эта сука на АТО возвращаться собирается - у ней и в Куеве, в Раде весьма далеко идущие намерения и, понятно, обширные творческие планы. Начала круто, бежит резво... далеко ускачет только ежели раньше за эдакую прыть свои же и не кокнут как Сашка того...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.