Россия – на Афоне, Америка – в Содоме, «ревнители» – в дурдоме!

Вот все и определилось. И теперь, похоже, окончательно. Посещение Афона Президентом России Владимиром Путиным и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом – событие планетарного масштаба. Такие события качественно меняют векторы духовно-нравственного и исторического развития человечества. Теперь всему миру стало предельно ясно, чего хочет Россия, и чего хочет Америка.Россия хочет быть с Богом, Америка – с диаволом. И каждому народу предоставляется последняя возможность сделать свой судьбоносный выбор.

 

До Владимира Путина ни один русский правитель не ступал на Святую афонскую землю. Как и до Патриарха Кирилла ни один русский Первосвятитель никогда не молился на Святой горе. А одновременное пребывание на Афоне русских Патриарха и Президента – поистине великое Божие чудо! Еще совсем недавно в такое невозможно было поверить. И все православные с замиранием сердца вопрошали: «Состоится ли?». И вот – состоялось!

И что теперь скажете, дорогие «ревнители»?! По-прежнему будете организовывать свои диссидентские пикеты под окнами Патриарха?! Или встречаться на своих революционных сходках, провоцируя церковный раскол?! Или посмеете сказать, что афонские монахи, принимавшие наших Патриарха и Президента, предали Православие и готовятся сдаться Ватикану, а заодно и Америке?!

Уважаемым «зилотам» я посоветовал бы отказаться от своего узколобого упрямства и взглянуть на происходящие церковные и исторические события не из узенькой мышиной норы, а с высоты птичьего полета. Иначе, ребята, можно угодить в дурдом.

P.S. Одновременное пребывание русских Патриарха и Президента (Императора) на Святой горе свидетельствует, что пророчество Достоевского о спасительной всечеловеческой миссии России начало исполняться. На Афоне воссиял Русский Свет!

Священник Александр Шумский, член Союза писателей России (в сокращении)

 

Путин, посещение Афона 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bsh
bsh 1 июня 2016 06:15

Дай Бог нашим патриарху, главе государства да и всему православному народу мудрости и неотступности во Святом Духе - тогда действительно можно поступать по принципу "делай что должно и будь что будет".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.