Путин: единое информационное пространство ЕАЭС - перспективная идея

Идея создания единого информационного пространства ЕАЭС представляется весьма перспективной, считает президент России Владимир Путин. Выступая сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, он предложил комиссии подготовить предложения на эту тему.

 

По мнению российского лидера, поступательно развивается и сотрудничество в инновационной сфере, совместно разрабатываются технологические платформы. В этом году участникам союза предстоит принять дорожные карты в сфере либерализации торговли услугами, в частности, унифицировать законодательство в области строительства и туризма, передает ТАСС.

Владимир Путин также заявил о поддержке предложения Казахстана сконцентрировать усилия на дальнейшем углублении сотрудничества Евразийского экономического союза с ШОС и АСЕАН.

"Приветствую также инициативу казахстанских партнеров о проведении международной конференции по налаживанию взаимодействия между Евразийским союзом и ЕС. Необходимо, чтобы Евразийская экономическая комиссия активно подключилась к ее проработке", — отметил президент РФ, передает РИА Новости.

 

 

Фото:kremlin.ru

 

заседании Высшего Евразийского экономического совета, Путин, единое информационное пространство ЕАЭС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 31 мая 2016 16:58

Это очень хорошее предложение впервые прозвучало с желанием от белорусского президента. Было даже объявлено, что Белоруссия это жемчужина "шелкового пути". Помню подобные предложения были и от Украины в составе СНГ и в качестве наблюдателей "таможенного союза". Единая информация не нужна для того, чтобы обмануть соседей. На сегодняшний день Белоруссия в качестве только наблюдателей ШОС, также как Монголия и Афганистан. Единая информация должна раскрываться только своим, а не наблюдателям. Пример - Украина. Торопиться не стоит. Аппаратура уже готова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.