Опрос: За выход из ЕС выступила почти треть граждан Германии

 

Результаты исследования показывают, что лишь 54% немцев и 42% французов проголосовали бы за сохранение членства в ЕС. В Великобритании примерно 40% опрошенных хотят выйти из Евросоюза и столько же желают остаться в нем, передает Deutsche Welle.

Более половины респондентов в Германии, Дании, Швеции и Финляндии выступают за то, чтобы Великобритания сохранила членство в ЕС после референдума 23 июля, который определит политическое и экономическое будущее страны. При этом большинство опрошенных во всех странах считают, что Brexit вызовет цепную реакцию, и ЕС начнут покидать другие его члены.

Страной, получающей наибольшую выгоду от членства в Евросоюзе, большинство участников опроса из Германии, Франции, Дании и Финляндии считают получающую международную финансовую помощь Грецию. При этом основная часть британцев считает, что от объединения стран в ЕС больше всех выигрывает Германия. Самой страдающей от членства в ЕС страной львиная доля респондентов из Великобритании, Германии, Франции, Дании, Финляндии и Швеции называет именно свое государство.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. В правительстве страны подсчитали, что ежегодные потери каждой британской семьи в случае выхода Соединенного Королевства из ЕС составят 4,3 тыс. фунтов стерлингов (около 6,1 тыс. долларов).

Ранее более 600 ведущих британских экономистов выступили против выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, назвав последствия данного шага негативными для роста экономики страны.

Вместе с тем, 16 мая около 300 крупных представителей деловой и промышленной сферы Великобритании обратились к жителям страны в открытом письме с призывом проголосовать за выход Королевства из Евросоюза на грядущем референдуме.

17 мая из опроса общественного мнения стало известно, что большинство британцев на намеченном на 23 июня референдуме намерены проголосовать за выход из состава Европейского союза.

 

Германия, опрос, Евросоюз, выход из ЕС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 1 июня 2016 09:45

Это естественно, что каждый думает, что именно его страна больше всех страдает от вхождения в ЕС. Ну, а то, что выход из ЕС Великобритании приведёт к развалу всего союза и так предельно ясно.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 июня 2016 10:30

Это начала конца, ведь все больше людей живущих в странах Евросоюза хотят выхода из него. На месте стран, ожидающих вступления, я бы задумалась над этим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.