В Донецке молния ударила в трамвай с пассажирами

Донецк принял "эстафету" серии инцидентов, связанных с ударами молний, охвативших на прошлых выходных Европу. Стало известно, что молния ударила в трамвай № 8, сообщает 62.ua.

В это время в нем находились пассажиры. По сообщениям очевидцев, которые поделились фото в соцсетях, от удара молнии пострадала женщина, которой опалило волосы.

Уточняется, что молния попала в трамвай, когда он находился возле ставка в Кировском районе Донецка.

 

Ранее на западе Германии молния ударила в футбольное поле,  когда на нем происходил  матч. От удара молнии пострадали как минимум 35 человек, в том числе 30 детей. Спортивное мероприятие не успели закончить до грозы - дождь с шквалом начался внезапно.

Ударившая молния привела к  нарушению сердечной деятельности у нескольких спортсменов. Одиннадцать детей и один взрослый были доставлены в больницу. Сообщается, что трое из пострадавших  находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, похожий случай произошел 28 мая во Франции. В парке в Париже молния ударила в дерево, под которым 11 человек праздновали день рождения. В результате получили травмы 11 человек, среди них восемь детей.

 

Донецк, трамвай, молния

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EkaterinaP
EkaterinaP 1 июня 2016 10:39

Этот год богат на природные катаклизмы от которых страдает много людей. Удар молнии не все способны пережить, так что лучше в грозу на улицу не выходить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.