Парламент города в Германии рассмотрит вопрос о признании Крыма российским

«Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально – внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства, но поставить этот вопрос в парламенте значит получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации, а также дать показать лицо другим партиям», – передает РИА «Новости» заявление Маурера в Крыму.

По его словам, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к «катастрофической ситуации».

Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, находится в Крыму с официальным визитом. В делегацию вошло около 60 человек.

Напомним, 25 мая экс-депутат парламента Италии Эдоардо Рикси сообщил, что Совет итальянской области Лигурия 7 июня рассмотрит резолюцию о признании Крыма российским и отмене санкций против России.

В тот же день депутат парламента Италии Паоло Гримольди заявил, что региональный парламент Ломбардии 7 июня проголосует по резолюции об отмене санкций против Москвы и признании Крыма частью России. По словам депутата, мнение Ломбардии будет иметь особый вес в Италии. 21 мая Гримольди анонсировал представление в региональный совет итальянской Ломбардии резолюции по Крыму.

Кроме того, 18 мая совет итальянской области Венето принял резолюцию, призывающую правительство страны осудить политику Евросоюза по Крыму и добиваться отмены санкций против России. Однако в Риме заявили, что позиция региона не отражает точку зрения Италии.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что голосование в итальянской области Венето свидетельствует о недостижении антироссийской пропагандой на Западе своих целей.

Как заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, голосование регионального парламента Венеции о признании воссоединения Крыма с Россией и с призывом к отмене антироссийских санкций Евросоюза имеет большую символическую ценность и ставит под угрозу так называемую европейскую солидарность.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 1 июня 2016 10:45

Да, вслед за Италией такие вот голосования начнутся и в других странах. Это, конечно же, не значит, что страны в целом примут такую точку зрения, но не учитывать они её уже не смогут.

    
chushoj
chushoj 1 июня 2016 11:33

Цитата: ektr93
Да, вслед за Италией такие вот голосования начнутся и в других странах. Это, конечно же, не значит, что страны в целом примут такую точку зрения, но не учитывать они её уже не смогут.

---
Я бы сказал больше. Если даже они смогут учитывать, то такие голосования могут не начаться в других странах. И если страны в целом примут, это, конечно же, ничего не значит.

    
nika3939
nika3939 1 июня 2016 18:53

Как говорят: "вода камень точит". Сначала парламент одного города Германии рассмотрит вопрос, о признании Крыма частью РФ, потом другой, а там и власть страны созреет до этого решения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.