Сирия заявила в ООН о поддержке Иорданией террористов

фото:minval.az
В документе отмечены два инцидента, имевшие место в мае. В частности, сообщается, что «вооруженные террористические группы, связанные с так называемым «Отрядом суннитской молодежи», доставили из Иордании в сирийский город Бусра эш-Шам, 13 железнодорожных грузовых платформ и прицепов с оружием, боеприпасами и артиллерийским орудием. Также сообщается о доставке вооруженными террористическими группами из Иордании в Сирию 14 автотранспортных средств, передает РИА «Новости».

Представитель Сирии заявил, что «действия иорданского режима и его прямая поддержка террористических групп в Сирии являются вопиющим нарушением принципов международного права».

«Правительство Сирии вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и добиться того, чтобы иорданский режим воздерживался от своих действий, которые представляют угрозу для безопасности и стабильности в регионе и во всем мире», – говорится в письме Джаафари.

Ранее миссия Сирии направляла письма в ООН, в которых обвиняла руководство Саудовской Аравии, Турции и Катара в организации атак в ряде городов страны.

В марте СМИ отмечали, что Турция превратилась в «инкубатор терроризма». Одновременно с этим СМИ сообщали, что Иордания обвинила президента Турции Реджепа Эрдогана в поддержке радикального исламизма.

 

 

Сирия, Иордания, вооружение террористов, письмо в ООН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 4 июня 2016 09:50

Вести это, несомненно, тревожные, но что-то мне подсказывает, что ООН даже на них не обратит никакого внимания. Просто когда речь заходит о пособниках террористов, организация тут же делает вид, что ничего не замечает.

    
EktrS
EktrS 4 июня 2016 13:16

Совет безопасности просто обязан выполнить свои обязательства. Они должны добиться того, чтобы Иордания прекратила действия, угрожающие безопасности в Сирии и соответственно во всём мире.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.