Меркель поддержала создание единой экономической зоны ЕС с Россией, но...

фото: rb16.ru

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддерживает создание единой экономической зоны Евросоюза и России. Об этом она заявила на съезде отделения Христианско-демократического союза земли Мекленбург — Передняя Померания, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Я за то, чтобы Россия постепенно сближалась с европейским экономическим пространством, чтобы мы в конечном итоге имели общую экономическую зону от Владивостока до Лиссабона», — сказала канцлер.

При этом она утверждает, что на востоке Украины при поддержке России идет гражданская война, в связи с чем изначально и были введены антироссийские санкции. Меркель также добавила, что эти ограничения могут быть сняты только после полного выполнения минских договоренностей, пишет "Лента.ру".

Как отметила канцлер, сейчас Германия и Франция стремятся достичь подлинного прекращения огня на юго-востоке Украины и проведения местных выборов. При этом принятие закона о выборах и назначение их даты станут предпосылками для получения Луганском и Донецком особого статуса, добавила Меркель.

Кроме того, Украина должна получить доступ к своей границе с Россией. «Если это будет сделано, то мы сразу же отменим санкции», — заявила канцлер.

Документ, предусматривающий прекращение огня на востоке Украины, был подписан 12 февраля 2015 года в Минске представителями ОБСЕ, Украины, России и Донецкой и Луганской народных республик. Россия неоднократно заявляла, что не является участником противостояния в Донбассе, поэтому ответственность за выполнение положений минских соглашений несут украинские власти и ополченцы.

 

Меркель, Россия, сотрудничество, ЕС, антироссийские санкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 4 июня 2016 18:21

Мягко стелют,жёстко спать.Сначала жёстко санкции ввели-результата никакого.Теперь пряник пробуют,а единое экономическое пространство в качестве сладенького,нужно только отступиться и повестись как дебилам на бабки и обещания.

    
nika3939
nika3939 4 июня 2016 19:20

А госпоже Меркель самой-то сколько княжить осталось? А учитывая, с какими темпами Киев исполняет свою часть договоренностей (то бишь - почти никак), вряд ли фрау "доживет" (исключительно в политическом смысле, не подумайте плохого!) до того дня, когда придет время снимать санкции и разговаривать о единстве экономики.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 июня 2016 19:35

Фрау ,хватит заниматься словоблудием.Сами уже запутались чего на самом деле вы хотите от России.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 4 июня 2016 19:43

"Кроме того, Украина должна получить доступ к своей границе с Россией. «Если это будет сделано, то мы сразу же отменим санкции», — заявила канцлер."
Эта песенка стара-обос....ть ее пора! Читай тетя меркель Минск-2 ВНИМАТЕЛЬНО!!! angry

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 5 июня 2016 06:07

Цитата: Lenya100pa
Фрау ,хватит заниматься словоблудием.Сами уже запутались чего на самом деле вы хотите от России.

Да всё они прекрасно знают.Думали будет как и раньше, насрут в карман,и с невозмутимым видом буду говорить:-"Это не МЫ,мы же друзья!" И седой алкаш, хряпнув стакан "Столичной",пустится в пляс,припевая:-"Это не они,это же друзья". Слава богу алкаша давно нет(за заслуги перед соотечественниками,ему явно досталась вторая по величине сковорода),Да и Путину надоела эта игра.А теперь госпада-товарисчи,поняв,что очередная куча нам в карман не прошла не замеченной,даже более того,Россия терпеливо ждёт пока эту кучу выгребут сами хозяева.Но ведь брезгуют,чёрт возьми.Вот и предлагают уже "мягкие" варианты,и конфетку в качестве поощрения.А если короче, Россия вывалила болт на ГЕЙ-пиндосские потуги,а теперь им(как и Эрдогану) хочется сохранить лицо,и показать,что они как и раньше могут указывать России.Не хочется свои косяки признавать.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 7 июня 2016 19:19

Цитата: СлавЯЯнин
ему явно досталась вторая по величине сковорода

Любопытство гложет, а у кого же первая по величине сковорода, у горбачева или.... belay

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.