Турция отказалась пропускать через границу украинские фуры

фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

 

Турецкие таможенники отказываются пропускать украинские фуры в страну. Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины, проблемы у автоперевозчиков возникли как на пунктах пропуска на границе, так и в портах.

Сотрудники турецких контролирующих органов заявляют, что украинская сторона полностью исчерпала квоты разовых двусторонних разрешений во втором квартале 2016 года. Таким образом, возобновить перевозки можно будет только с 1 июля 2016 года.

При этом, как отмечает Мининфраструктуры, Украина не соглашалась в текущем году с системой поквартального использования двусторонних квот. Она действовала только в 2015 году, после чего страна не брала на себя подобных обязательств, говорится в сообщении.

Министерство рекомендует украинским перевозчикам воздержаться от поездок в Турцию до согласования вопроса. При этом ближайшее заседание двусторонней комиссии должно состояться в июне, однако точная его дата неизвестна.

 

Турция, Украина, автоперевозки 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 5 июня 2016 09:23

Украина может думать все, что ей заблагорассудится. А вот все остальные страны действуют по закону. И Турция тут не является исключением. Хохлам опять показали их истинно место, - на параше.

    
Plato
Plato 5 июня 2016 09:27

Похоже, что у Украины и Турции не такие уж дружеские отношения. Видимо, Эрдоган явно не спешит объединяться с Порошенко, так что всё это были сказки. Анкара явно не собирается садить себе на шею Киев.

    
nika3939
nika3939 5 июня 2016 17:02

Таких "друзей", как Турция, врагов не надо. Это сидя за одним столом Эрдоган и Порошенко, мило улыбаются и говорят о дружбе, стоит им разъехаться по своим углам, как обо всех договоренностях можно забыть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.