Убийцами бывшего зама Нели Штепы оказались бойцы батальона "Днепр 1"

Суд вынес приговор четверым бойцам батальона "Днепр 1", которые обвиняли в убийстве экс-вице-мэра Славянска Владимира Кульматицкого. Об этом свидетельствует приговор Бабушкинского районного суда города Днепропетровска, обнародованный в Едином государственном реестре судебных решений. 

Согласно документу в похищении и убийстве бывшего вице-мэра Славянска обвинили трех бойцов батальона и командира одной из рот, которого назвали организатором преступления. Приговоренные бойцы - жители Днепропетровска и Донецка, сообщает "Страна".

Следствие установило, что 27 января 2015 года командир сообщил, что по имеющейся у него информации Кульматицкий сотрудничал с представителями так называемой "ДНР". На следующий день четверо бойцов приехали домой к вице-мэру в пригороде Славянска.

Чиновник вернулся домой с водителем в автомобиле MercedesBenz S500. Военные сели в автомобиль и приказали водителю ехать за город. В районе села Золотые Пруды (в 50 киломтерах от Славянска, Александровский район) командир приказал водителю остановиться и вывел его и Кульматицкого в лесополосу, где застрелил обоих из пистолета Макарова.

Тела с огнестрельными ранениями обнаружили местные правоохранители 31 января 2015 года.

Суд приговорил бойцов к 4 годам лишения свободы по ч.2 ст. 146 УК Украины (похищение) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием) , но освободил их от заключения согласно ст. 75 УК Украины (освобождение от наказания с испытанием) на время испытательного срока в 3 года. Если за это время осужденные не совершат новых преступлений и будут соблюдать режим ( сообщать о смене места жительства и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции), их освободят от отбывания основного наказания.

 

Украина, Славянск, убийство  Владимира Кульматицкого, суд, бойцы батальона "Днепр",приговор

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

apetrofffff
apetrofffff 7 июня 2016 09:57

Вот типичные украинские нацики, строят из себя защитников и освободителей, а на деле - обычные бандиты, творят беспредел по всей стране, терроризируют мирных граждан. А власти в Киеве просто закрывают глаза на происходящее.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 июня 2016 09:59

Правосудие по украински. Убийцам дали 4 года, и еще кучу поблажек. Зато по надуманным причинам могут посадить больше, чем на 10 лет. А радикалам и карателям если и дают наказание, то чисто для галочки. Чтобы перед западными спонсорами заявить, что все предстают перед судом.

    
Георгич82
Георгич82 7 июня 2016 10:06

Правосудие на Украине??? такое же фальшивое, как и избранная власть.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июня 2016 18:29

Ну не хрена себе!!!!За цыничное,, убийство двух человек в составе групы лиц,,и на свободу(эти три,, испытательных,, года чистое ,,фуфло,,).Руина она и есть Руина.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.