Эрдоган подписал закон о снятии неприкосновенности с депутатов

фото из открытых источников

 

За принятие закона выступила правящая в Турции Партия справедливости и развития, которую поддерживает Эрдоган. Против выступила ПДН, которая считает, что большинство представляющих ее депутатов будут лишены неприкосновенности и подвергнуты уголовному преследованию в связи с обвинениями властей в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, передает РИА «Новости».

Парламент Турции принял в мае закон о снятии неприкосновенности с его депутатов, за принятие закона проголосовали 376 из 550 парламентариев.

Напомним, 3 мая дебаты в турецком парламенте о снятии депутатской неприкосновенности с ряда парламентариевпривели к массовой драке между депутатами от правящей и прокурдской партий.

Этот «животрепещущий» вопрос ранее уже приводил к аналогичным результатам. Тогда причиной потасовки стало требование председателя комиссии удалить помощников депутатов и прессу из зала заседаний.

Министерство юстиции Турции представило в парламент страны ходатайства о лишении неприкосновенности восьми депутатов, в том числе сопредседателя ПДН Селахаттина Демирташа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.