Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта

фото Андрей Чаплыгин/РИА

 

«Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Времени на катапультирование у пилота не оставалось», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

По данным Минобороны, причиной катастрофы Су-27 стал отказ техники, на месте работает комиссия ведомства.

«По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 ВКС России стал отказ техники», – говорится в сообщении.

Напомним, Минобороны подтвердило факт крушения Су-27 в Подмосковье.

«9 июня в 10.25 мск при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. Пилот погиб. Полет выполнялся без боекомплекта», – рассказали в пресс-службе.

Там также добавили, что на земле разрушений нет, на месте катастрофы работает комиссия Минобороны.

По данным источника, к крушению могли привести ошибка пилотирования или отказ двигателя. «О причинах рано пока говорить. Основные версии – ошибка летчика или отказ двигателя», – сказал собеседник.

Присутствующие на месте происшествия представители силовых структур заявили, что летчик пытался вывести машину из пике, чтобы не упасть на жилые дома, которые находятся примерно в 200 метрах от места крушения.

 

 

Сообщалось, что упавший истребитель пилотировал Сергей Еременко – правый крайний ведомый, майор. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт. Проходил службу в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 года служил в Кубинке. За время прохождения службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. Налетал на данных типах самолетов 800 часов. Высшим пилотажем занимался с 2011 года. Военный летчик 1-го класса.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ektr93
ektr93 9 июня 2016 13:04

Конечно, это страшная катастрофа. Но надо отдать данное мужеству и профессионализму лётчика, который сделал всё возможное, чтобы боевая машина не упала на жилые дома. Спасибо тебе, майор, за спасённые жизни.

    
chrisbotti
chrisbotti 9 июня 2016 13:35

Прежде всего, я хочу принести соболезнования родным и близким погибших. Действительно, это очень страшная катастрофа. Но так бы, я хотел отметить пилота, который отвёл падающий самолёт от населённого пункта. Молодец, он настоящий герой.

    
Вася Котов
Вася Котов 9 июня 2016 13:36

Навряд ли здесь пилот ошибся...Ведь этот пилот входил в состав "Витязей", а это люди с грандиозным опытом за плечами, и это видно из того, что пилот сделал все, чтобы никто больше не пострадал. Вечная память.

    
Виктор
Виктор 9 июня 2016 20:35

Цитата: Вася Котов
Навряд ли здесь пилот ошибся...Ведь этот пилот входил в состав "Витязей", а это люди с грандиозным опытом за плечами, и это видно из того, что пилот сделал все, чтобы никто больше не пострадал. Вечная память.

Тут не соглашусь. Из личного опыта .В горах гибнут или новички или асы. Первые по незнанию вторые по неосторожности. В любом случае земля ему пухом и вечная память.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.