Об Украине – прямым текстом и без дураков

Посол России в Белоруссии Александр Суриков проявил редкую для профессионального дипломата откровенность, когда заявил, что Москва готовится к отражению агрессии Киева и поэтому создает военную базу в Брянской области.

 

«Радикализм на Украине начинает опять подниматься, за чертой «Правого сектора» (запрещенного в России) новые формируются силы, сверхправые, более радикальные. Что такое сверхрадикализм, вам понятно, на Украине начинает возобладать точка войны, а мы не очень бы хотели, чтобы она возобладала, а если возобладает, то надо, наверно, будет её на границах с Россией остановить. Вот и все, превентивные вещи», – сообщает «Московский комсомолец» ответ Сурикова на вопрос о том, зачем нужна военная база в приграничном с Украиной городе Клинцы.

 

Почти невероятным является тот вариант, что посол РФ в данном случае, что называется, порет отсебятину. Такие вещи профи себе не позволяют. А, стало быть – это официальная точка зрения Москвы. Которая, скажем прямо, своей четкостью и адекватностью, весьма выгодно отличается от обычных абстрактных рассуждений о неких «симметричных ответных мерах» РФ на развертывание каких-то полумифических НАТОвских батальонов в никому не нужной Прибалтике.

 

Адекватность оценок, озвученных российским послом, заключается, прежде всего, в том, что Россия, таким образом, осознает фундаментальный факт, которым определяется суть нынешней Украины. Эта, с позволения сказать, «страна» сегодня сама себе не хозяйка и может натворить таких «чудес», которые вообще не поддаются логическому осмыслению с точки зрения рационального понимания интересов Украины и ее народа. Поэтому и само применение такой общепринятой логики для адекватной оценки создавшейся на Украине ситуации заведомо бесперспективно.

 

Псевдогосударство, которым, ни капельки не стесняясь, командует вице-президент США, а в его отсутствие – американский посол с Киеве, представляет серьезную опасность для России вне зависимости от своего военного и экономического потенциала. В любом случае его хватит, чтобы, в случае соответствующего приказа из Вашингтона, натворить немало бед.

 

Тем более, что в США на Украину и «украинцев» смотрят как на практически бросовый расходный материал, который совершенно не жалко потратить для того, чтобы спровоцировать РФ на ответный удар и за счет этого окончательно убедить весь мир в существовании «России-агрессора». А то ведь многие, если не большинство, особенно в Европе, до сих пор не верят в этот шитый белыми нитками американский миф.

 

Порошенко, да и вся его карманная хунта, выполнит любой приказ Америки. Это уже не обсуждается. Вашингтон держит вся киевскую камарилью не только за горло, но и за яйца и может прихлопнуть любого из своих киевских рабов за малейшую попытку дернуться не в ту сторону. По сути – нынешние киевские правители, это смертники с отложенным сроком исполнения приговора. И то, насколько этот срок будет отложен, зависит только от меры их послушания. А это означает, что оно будет абсолютным, а такие материи, как национальные интересы Украины и даже логика её выживания, здесь не играют никакой роли.

 

И это не говоря уже о том, что на Украине едва ли не большая часть так называемых «активных революционеров» является платной агентурой западных спецслужб, которая с самого начала киевского мятежа и даже задолго до него ничем другим не занималась, кроме четкого выполнения приказов своих заграничных начальников. Этим вообще по барабану – есть та Украина или ее нет. Они зарабатывают свои деньги в полной независимости от интересов собственной страны и самого факта её существования, хотя и обожают публично потрындеть о своем великом патриотизме.

 

Эти специально обученные «засланные казачки» готовы вообще на всё. И это не просто досужие предположения. Один из вожаков таких полностью отвязанных от Украины спецагентов Запада – бывший министр обороны А. Гриценко, получивший военное образование в американском штабном колледже, неоднократно призывал к организации диверсионных актов и ведению партизанской войны на российской территории.

 

«Давайте скажем правду: нужна политическая воля руководства. «Грады» стоят за границей. Или за границами влияния нашей артиллерии. Как их достать? Профессионалы знают. Для этого есть спецназ, который пошел и уничтожил их там… Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российский аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось»,

 

Надо надеяться на то, что нынешнее заявление российского посла в Белоруссии, во-первых, действительно отражает точку зрения российского руководства, а во-вторых является первым публичным шагом к давно назревшей фундаментальной переоценке нынешней киевской власти как неких «партнеров» России, с которыми якобы можно вести какие-то дела. Ничего более далекого от истины, чем подобная точка зрения, и придумать нельзя. Прежде всего, потому, что в Киеве засела вообще не украинская власть, а резидентура США. Которая беспрекословно выполняет любые, в том числе самые антиукраинские и антироссийские приказы своих хозяев. А с учетом того, что важнейшей геополитической целью этих заокеанских хозяев, которую они даже не скрывают, является так называемое «сдерживание» России – то есть её ослабление и перевод в состояние третьеразрядной страны, не способной помешать Америке и дальше быть «уникальной и исключительной», становится понятно, что в Киеве сидит заклятый враг, от которого Россия может ожидать любой подлости. И даже само существование которого является огромной угрозой для безопасности и будущего Российской Федерации. Вот только, думаю, что одних только военных гарнизонов «для защиты от Украины», с точки зрения ликвидации этой угрозы, может оказаться совершенно недостаточно.

Юрий Селиванов

 

Россия, Украина, агрессия, угроза, радикалы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Анюта 324
Анюта 324 11 июня 2016 11:58

Рядом с неадекватным соседом всегда приходится проявлять повышенную бдительность и готовность: ладно если он просто решится из окна выпрыгнуть, а если дом подожжёт? Украина последние годы ведёт себя слишком неадекватно, чтобы стоило пренебрегать элементарной осторожностью.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 11 июня 2016 12:03

Учитывая, что рядом находиться государство, в котором Правительство думает только о своих интересах и винит во всех своих бедах ( которые они устроили) Россию. И где правоохранители никак не реагируют на преступные выходки радикалов или неадекватов. Нет ничего странного в стремлении страны обезопасить себя от подобного.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 июня 2016 12:45

Создание военной базы в Брянске - это простая мера безопасности. Нужно ведь понимать, что близ наших границ идет вооруженный конфликт и беснуются зарвавшиеся маргиналы. Значит, нужно быть всегда готовым отразить любую угрозу.

    
Странник
Странник 11 июня 2016 13:13

Для полноты картины необходимо осознать, что ярые активисты майдана, которые избивают ветеранов по всей Украине и готовы убивать за "колорадскую ленточку", снимают балаклавы и едут на заработки в Россию!!! Где учавствуют во всевозможных митингах опозиции и даже пытаются терроризировать местных за любовь к Донбасу. К примеру убийство музыканта из группы Любэ...
А это что меньше чем грады возле границ России?? Да это террористы на территории России. А это гораздо хуже!

    
EktrS
EktrS 11 июня 2016 13:55

Не сомневаюсь, что наша страна в любой момент готова противостоять любому роду атак и угроз. Украина, которая действует по указке США и от которой можно ожидать любой подлости, получит достойный отпор, если так называемым врагам взбредёт в голову создать угрозу для безопасности и будущего РФ.

    
nika3939
nika3939 11 июня 2016 15:49

Мне интересно, что будет, если Запад откажется работать с Украиной из-за ее выходок? Примерно, как с Турцией произошло, когда Эрдоган возомнил о себе слишком много, и получил успокоительный втык от ФРГ.

    
chushoj
chushoj 11 июня 2016 22:38

Уважаемый афтор Селеванов, если бы была в Прибалтике мифическая угроза НАТО, то в Калининграде не создавали бы армию. Думаю, что такое АРМИЯ представляют все. То что сказал посол Суриков в ВАШЕЙ любимой Белоруссии - это мелочь. Вынудить этой статейкой откровения - извините, это врядли. Поэтому провоцируйте на откровения детей в детском садике - это ваш контингент.
Если будет нанесен удар по России, то ответный будет не по Украине (ответ автоматический без подтверждения).
На счет какого то Брянска - не смешите народ. Какие силы сформированы, знает любая Юля на Украине. Не играйте на публику.

    
chushoj
chushoj 11 июня 2016 22:46

Цитата: nika3939
Мне интересно, что будет, если Запад откажется работать с Украиной из-за ее выходок? .

---
Следующая Белоруссия. Народ там полностью загнали в угол. Поэтому очень интересует тема с Суриковым. Санкции в Белоруссии продлены, но Белоруссия отказалась от российского авиаполка. Несмотря на бахвальства президента, Белоруссию перекопают за 2 дня.
За отказ по сотрудничеству с РФ, вопрос про ОДКБ остается открытым. Прогибание перед "западом" привели Белоруссию к плачевным результатам по всем статьям.

    
Колорад
Колорад 12 июня 2016 18:44

российская власть вплотную подошла к осознанию масштабов угрозы
Не прошло и двух лет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.