Одесситы вышли на акцию против переименования проспекта Маршала Жукова

Почти 100 одесситов собрались утром 11 июня возле ТРЦ «Сити-центр» в знак протеста против переименования проспекта Маршала Жукова в Героев Небесной сотни.

На мероприятие пришли также около 50 представителей радикальных организаций, в том числе «Азов», «Правый сектор» и «Самоборона Майдана Одессы», — накануне в сети Интернет распространился призыв предотвратить акцию протеста, пишет издание Таймер. 
На месте также присутствуют правоохранители.

 

 

 

 

 

Впрочем всё завершилось мирным путём: на место прибыл заместитель председателя Киевской администрации и сообщил, что историко-топономическая комиссия горсовета не определила, что ряд объектов топонимики не подлежат переименованию в рамках закона Украины «О декоммунизации», в том числе и проспект Маршала Жукова. По его словам, будут назначены общественные слушания.

 

фото: "Таймер"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

apetrofffff
apetrofffff 11 июня 2016 12:21

Сейчас у киевских властей свои приоритеты. Это не реализация обещанных реформ, а борьба с советским прошлым. Так что украинским гражданам придется еще потерпеть, пожить в нищете и разрухе.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 июня 2016 12:50

Неужели Киев всерьез думает, что переименовав несколько улиц и снеся памятники Ленину, решатся ключевые проблемы Незалежной? Видимо, политический маразм в головах Порошенко и его соратников прогрессирует с невероятной скоростью.

    
EktrS
EktrS 11 июня 2016 13:24

Украинские власти не интересует мнение своих граждан, к сожалению. Они отказываются понимать то, что переименовав этот проспект, как и другие улицы, они не изменят жизнь украинцев в лучшую сторону. Хорошо ещё, что завершилось всё мирным способом.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 июня 2016 13:42

Вышли одни старики.И ,что это последний оплот адекватной Одессы.Боже в какое дерьмо окунулся некогда прекрасный город.Стыдно,горько и сильно хочется применить силу.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 11 июня 2016 14:12

Позорище ! Одесса превратилась в бандеровский киев,пришли 100 человек. В ровенской области три четыре тысячи собираются за час когда им воровать не дают бурштын!

    
Bekar
Bekar 11 июня 2016 14:54

На месте также присутствуют правоохранители.

А кто это?
Цитата: SokolovDmitriy
Неужели Киев всерьез думает, что переименовав несколько улиц и снеся памятники Ленину, решатся ключевые проблемы Незалежной? Видимо, политический маразм в головах Порошенко и его соратников прогрессирует с невероятной скоростью.

Нет, ключевые проблемы не решаются, просто в корне меняя историю Украины, недопустимо оставлять следы старой. А в друг, в будущем поколении, появится тот, кто поинтересуется - "А кто такой Жуков, и что он сделал?" Да ещё ползет собирать о нём информацию и выяснит, что историю, которую он учил, ложь.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 11 июня 2016 15:36

В тумане скрылась милая Одесса... А если оставить лирику, то выясняется, что братского народа на Украйне-то и нет, или я ошибаюсь? Дай Бог, чтобы я ошибался и добрые люди просто затаились, выжидая удобный момент для начала борьбы. Если даже украйнский народ и вправду ненавидит русских и россиян, то и хрен с ним, пусть ненавидит, но прославление Бандеры, героизация фашистских прихвостней и садистов - сильно возмущает. И наши, и украйнские, не потерявшие голову люди, любят повторять, что, мол, ошиблись с Майдауном, не думали, что все так повернется, что носили рагулям еду и питье, что сами выходили полумиллионной толпой на Майдаун исключительно во имя светлого будущего Украйны. А как же двухметровый портрет Бандеры на фоне Верховной Рады? А как же лозунги про ножи? Зачем-то украйнский народ "включил дурака." Так и хочется сказать: Народ, одумайся! Но услышат ли?

    
nika3939
nika3939 11 июня 2016 15:40

Молодцы одесситы - не сдаются бандеровской власти без боя! Это при том, что одесситы, что называется, "на своей шкуре" испытали, чем чреваты пререкания с киевской властью.

    
chushoj
chushoj 11 июня 2016 16:25

Это мне напоминает начало 90-х. Когда люди дома втихаря думали, что сейчас всех приватизаторов посадят, и все восстановится как раньше.
На самом деле определенный состав коммунистов ( евреи ) утопили страну в нищите, и все народ начал бороться с коммунизмом и "совковым" прошлым. Народу объясняли, что страна сидит на нефтяной игле, и нужна приватизация. Горбачев обесценил товары, и советские технологии начали вывозить за границу. После товары пропали с прилавков, и денег было очень много. Началось начало 90-х годов. Далее приватизировали именно нефть и газ с алюминием (бабушка по наследству оставила). Народу разрешили говорить с плакатами.
....... После химик-лаборант Ходорковский требовал возместить ему 50 млнд $ за его нефтепромысел.
...Но это уже далекое будущее Украины

    
Bekar
Bekar 12 июня 2016 14:37

Цитата: ledorub eisbeil
В тумане скрылась милая Одесса... А если оставить лирику, то выясняется, что братского народа на Украйне-то и нет, или я ошибаюсь? Дай Бог, чтобы я ошибался .....

Дай Бог и мне ошибиться! Но внимательно прослеживая за тем, что происходит, просматривая огромное количество роликов, складывается впечатление, что братского народа вообще больше нет. И не только в Украине, но и в Белоруссии и России. Даже слово "Русский" постепенно исчезает из лексикона.