Избитый после ЛГБТ-марша гей считает, что гомофобы могли внедриться в прайд

Игорь Захарченко после нападения. Фото - Facebook

 

ЛГБТ-активист Игорь Захарченко, избитый в воскресенье после Марша равенства, рассказал подробности происшествия.

По его словам, он и еще около десяти активистов прибыли на метро с площади Льва Толстого, где закончился марш, на станцию ВДНХ.

"Мы зашли в кафешку и около часа ждали, пока все уляжется. Я переоделся в другую одежду, после чего мы с девушкой-волонтером по безопасности решили отходить. По пути к метро я заметил подозрительных людей. Мы прошли половину расстояния, дальше я помню все как вспышки стробоскопа", - рассказал Игорь.

Как рассказали очевидцы, на гея со спины напали трое и нанесли ряд ударов.

"Били по голове, пнули в ягодичные мышцы - так, что я до сих пор тяну ногу. Перелом переносицы без смещения, ушибы лица, порвана бровь, джинсы в крови. Вчера весь день подташнивало, сделали МРТ. Будем с адвокатами решать вопрос, все симптомы сотрясения налицо", - рассказал Захарченко.

Захарченко считает, что нападавшие могли внедриться на марш и после сообщить о местах эвакуации участников прайда.

"Я думаю, что никто не знал кроме милиции. Есть подозрение, что некоторое количество людей совершенно мирно зашли на прайд. Вместе со всеми без инцидентов ехали, а потом передали информацию. Группу (нападавших - Ред.) заметил спустя час, это могла быть полиция в штатском или гомофобы", - считает Захарченко.

По словам пострадавшего, вчера самостоятельно обратиться в полицию он был не в состоянии - об инциденте сообщили сотрудники больницы.

"Сегодня поедем вместе с адвокатом. Пришлось остаться в Киеве, хотя я планировал вернуться домой в Одессу", - рассказал ЛГБТ-активист.

Напомним, в воскресенье, 12 июня в Киеве состоялся Марш равенства. Он продлился около получаса. По оценках правоохранителей, в мероприятии участвовали полторы тысячи человек. Полиция приняла беспрецедентные меры безопасности, чтобы не допустить кровопролития. Участников и протестующих разделили металлической сеткой. Однако недалеко от метро "Театральная" произошло небольшое столкновение между праворадикальными силами, полицией и представителями ЛГБТ.

 

ЛГБТ, марш ЛГБТ, атака на ЛГБТ, парад ЛГБТ, парад в Киеве 2016

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Plato
Plato 13 июня 2016 13:46

Честно говоря, я и не сомневалась в том, что Правый сектор не упустит возможности проявить насильственные действия в отношении участников парада ЛГБТ. Конечно, Киев для отчетности будет показывать Европе кадры, где всё спокойно, мирно и хорошо, но вот только так ли это было на самом деле?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 13 июня 2016 14:38

В киеве все остались довольны.Поставили галочки что геям с парашенками и галочку поставили правому сектору за якобы разгон.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 13 июня 2016 17:10

Да насрать на вас гомиков...вы омерзительны , а бандэрофашистов и кастрюлеголовых их пособников без сомнения нужно садить на долгие срока!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 13 июня 2016 19:22

Цитата: a.sibiriak
Да насрать на вас гомиков...вы омерзительны , а бандэрофашистов и кастрюлеголовых их пособников без сомнения нужно садить на долгие срока!

Насрать на них можно только в одном случае.Если эти "Ошибки природы", будут дрючить друг-друга молча по своим норам.Но когда эти мрази выходят на парады,и кричат о равенстве,браках,усыновлении детей,и праве на пропаганду среди детей,и возможности лабызаться на глазах у нормального общества-Я считаю так с этими тварями и нужно поступать.Выжигать на лбу калёным железом-ПИДР,или ЛЕСБИЯНКА.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 13 июня 2016 22:09

У бл..., прям львы заднеприводные, прайды у них-гомики, дупло у вас дятлы...

    
SergeyK
SergeyK 14 июня 2016 16:18

Цитата: СлавЯЯнин
...Если эти "Ошибки природы", будут дрючить друг-друга молча по своим норам.Но когда эти мрази выходят на парады,и кричат о равенстве,браках,усыновлении детей,и праве на пропаганду среди детей,и возможности лабызаться на глазах у нормального общества-Я считаю так с этими тварями и нужно поступать...
Присоединяюсь - абсолютно правильный подход. Что они там под одеялом мужик с мужиком делают - это ихние грехи и ихние проблемы. По нижнему то есть ведомству, которое загодя уже котлы-сковородки готовит. А вот "парады" ихние... хорошо хоть одному вломили, пусть и правосеки. Чтоб в другой раз постеснялся свою пидора рожу в камеру показывать

    
k-387
k-387 15 июня 2016 09:47

Все нужно называть своими именами - ПИДОРАСЫ. Почти медицинский термин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.