Суд разрешил Савику Шустеру работать на Украине

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVE" Савику Шустеру. Об этом на своей странице в Facebook сообщила выпускающий редактор Студии Савика Шустера "3S" Инга Мезеря.

"Победа! Суд постановил: Савик Шустер продолжет работать в Украине. Киевский центр занятости и ДФС сегодня проиграли. Пусть не с первой, а со второй попытки, но судья принял законное решение. Что будет дальше? Что еще придумают те, кого не устраивает свобода слова? Новый удар будет, обязательно. Но сегодня есть повод для радости", - сообщила Мезеря.

 

Решение суда вступит в силу через 5 дней, если представители Киевского городского центра занятости не подадут апелляцию. 

Как сообщала "Страна", 25 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал Савику Шустеру разрешение на работу в Украине. В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовного производства. В ответ, Шустер в прямом эфире объявил голодовку.

На следующий день действие запрета было приостановлено, но не отменено. Студия Савика Шустера "3S" подала иск в суд на Киевский городской центр занятости о признании противоправным и отмене решения об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине.

 

Украина, Савик Шустер, суд, разрешение на трудоустройство

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 13 июня 2016 17:57

Суд запрещал не работать в Украине, а вести это шоу. Работать ни кто не запрещает в Украине.

    
SergeyK
SergeyK 14 июня 2016 17:02

Ура перемога!! Пусть работает! Как в анекдоте Карпов с Фишером играют на чемпионате, Фишер ход делает со словами "А у вас мяса нет!" Карпов "А у вас негров вешают" "А у вас мяса нет" - "А у вас негров...Шах!" Фишер заметался "А мы... а мы... а мы у вас ХРУЩЕВА УКРАДЕМ!!" "Тогда и у вас мяса не будет - мат..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.