#УтреннийКофе: мотоциклисты - доноры органов, возмущение иностранцев , тотальная мобилизация и другие новости

 

1. Foreign Policy предложил Украине сменить власть. Группа американских политических экспертов в своей статье для авторитетного журнала Foreign Policy отметила большое число проблем, стоящее перед Украиной в связи с высоким уровнем коррупции и большим числом олигархов. Аналитики выработали целый пакет мер для преодоления подобной ситуации. И их ключевым предложением является смена власти на Украине. https://russian.rt.com/article/307653-foreign-policy-predlozhil-ukraine-smenit-vlast

#ШоОпять? А на кого менять? Где в условиях оголтелого капитализма, отрицающего любую идеологию кроме идеологии потребления и допускающего даже фашизм, найти тех голубоглазых, честных, идейных чиновников, которые будут днями вести свидомых к светлому будущему, а ночами сиротливо ежиться от холода в одномнатных квартирках, изучая передовой мировой опыт? То то же.

2. В СФ предлагают налоговые льготы для мотоциклистов, готовых стать донорами органов http://ria.ru/society/20160615/1447771947.html

Звучит страшновато, но что-то подсказывает, что такая мера станет на порядок более эффективной в вопросах безопасного вождения, чем банальные штрафы. Да и отношение людей в целом улучшится, от "опять этот мотоциклист ночью разбудил" до "ладно, пусть пошумит, повеселится, понимаем".

3. Съезд "Единой России" пройдёт 27 июня в Манеже в Москве https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/419845/siezd_iedinoi_rossii_proidiot_27_iiunia_v_maniezhie_v_moskvie

Господа, скоро выборы! Объявлена тотальная мобилизация, выдвинуты лучшие силы, любой, кто узнаваем, привлечен. Поклонская, Михалкова, все известные спортсмены, ведутся переговоры с Куклачевым, Задорновым, Петросяном и учениками клоуна Карандаша. Срочно оформляется гражданство России актерам сериалов Игра Престолов и Семья Сопрано. С равнодушием населения помогут справиться выездные военные оркестры, полевые кухни и заградотряды.

Это из веселого. А из невеселого - даже три оппозиционных депутата, дуэт Gudkovs teem и Пономарев причинили немало проблем. Госдума - не место для игр и заработка (еще бы депутатам это понять), а серьезнейший элемент в системе государства. Если на выборах 2016 года у наших западных партнеров получится провести два десятка обещанных кандидатов в Госдуму, нас ждут весьма суровые годы.

Рецепта от такого пока, увы, нет, и похоже, что не только у меня.

4. Суд продлил арест на шесть месяцев 16-летнему "мажору-убийце" из Новосибирска https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/419964/sud_prodlil_ariest_na_shiest_miesiatsiev_16-lietniemu_mazhoru-ubiitsie_iz_novosibirska

А помните, как все начиналось, мальчик под домашним арестом, папа-олигарх бегает сорит деньгами, жертва сама виновата, все в лучших традициях олигархии: http://zergulio.livejournal.com/3167804.html

5. Читатели западных СМИ: «Дерутся все, а наказывают россиян» https://russian.rt.com/inotv/2016-06-14/CHitateli-zapadnih-SMI-Derutsya-vse

Закономерно, хотя и кажется диким для нормальных людей, даже за границей. Терроризм выращивают США и НАТО, суверенные государства уничтожают США и НАТО, а мировое зло - Россия. Мы просто привыкли уже, иммунитет на негатив. Это, кстати, полезно, ведь такой иммунитет проявляется не только у нас, но и у жителей США и Европы.

6. Прокуратура Татарстана проверяет запись с одобрением стрельбы в Орландо http://www.gazeta.ru/social/news/2016/06/14/n_8760065.shtml

Всем, кто радуясь кричит "так их, извращенцев", следует помнить, что уже про нас самих и наши семьи так могут радоваться радикальные исламисты, нацисты и прочие из тех, кто пытается определить кому жить, а кому умереть, в зависимости от веры, пристрастий или цвета кожи. У нас запрещена пропаганда нацизма, радикального ислама, нетрадиционных отношений - с учетом этого, кровавый теракт в Волгограде мало чем отличается для нас от теракта в Орландо. И там и там убили десятки людей, ненавидя и поправ закон.

Уже который раз в мечтах вижу, как современные правители обращаются к опыту СССР в искусстве управления огромным многонациональным народом, с сохранением, в то же время, традиционных ценностей. Жаль что это только мечты.

7. Россиян, которые находятся в запасе, привлекут к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил 14–22 июня http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575ff5a69a79475b73cd8678

Все отчетливее веет войной. Привлечение резервистов - это уже не просто учения или проверки. Огромная мобилизационная машина начинает стряхивать вековую пыль вслед за армейской, военной. Десятки лет не было глобальных войн, но были желающие развязать таковую. Корабль мира получил множество пробоин, от разгула терроризма, до оживления фашизма и других. И постоянно появляются новые. Есть твердая уверенность, что нашему поколению с весьма высокой вероятностью придется увидеть пережить подобное.

На сегодня, пожалуй, все.

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 15 июня 2016 11:42

Что касается советов по смене украинской власти, то американские эксперты тут запоздали. Уже сами украинские граждане призывают к разгону бандитов и коррупционеров, сидящих в правительстве и парламенте.

    
Zoom15
Zoom15 15 июня 2016 16:33

Цитата: apetrofffff
Что касается советов по смене украинской власти, то американские эксперты тут запоздали. Уже сами украинские граждане призывают к разгону бандитов и коррупционеров, сидящих в правительстве и парламенте.

Цитата: apetrofffff
Что касается советов по смене украинской власти, то американские эксперты тут запоздали. Уже сами украинские граждане призывают к разгону бандитов и коррупционеров, сидящих в правительстве и парламенте.

Странно это получается! Бандиты решили призвать к разгону самих себя? Да невозможно такое. Они попросту найдут козлов отпущения и уволят их, а сами продолжают воровать из бюджета и сеять хаос в стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.