Кремль усомнился в значении подключения США к выработке минских соглашений

«Не думаю, что это могло бы сыграть какую-то решающую роль», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, насколько правильно было бы подключение американской стороны к выработке соглашений в качестве пятой стороны, поскольку, как неоднократно заявляли в Кремле, ряд партнеров, в том числе США, неверно интерпретируют данный документ.

Кроме того, Песков заявил, что «заниматься благотворительностью» и отменять контрмеры на фоне неверного толкования минских договоренностей западными партнерами было бы неразумно.

МИД России уже не раз заявлял о том, что Москва не является стороной минских соглашений и может лишь в той или иной степени влиять на конфликтующие стороны. Как подчеркивал в свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

Накануне экс-президент Франции Николя Саркози, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, высказался за отмену европейских санкций против России, отметив, что первый шаг должна сделать Москва.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о поручении подготовить предложения по продлению ответных мер России на западные санкции до 2017 года, анонсировав обращение к президенту.

Позже стало известно, что российское правительство ослабило режим продэмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, которые будут использованы для производства детского питания. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала такое решение и пришла к выводу, что отмена эмбарго на сырье для детского питания поможет отечественному производству.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 17 июня 2016 12:29

Вот это правильно, мы никаким боком не причастны к гражданской войне на Украине. Подчеркиваю, гражданской войне, а не о зоне АТО, как любят говорить в Киеве. Порошенко постоянно нарушает минские соглашения, но пытается всю вину слить на Кремль. Хрен там, мы не вмешивались в конфликт и вмешиваться не будем.

    
Plato
Plato 17 июня 2016 12:54

Собственно говоря, Дмитрий Медведев попросил подготовить предложению по продлению продэмбарго до 2017 года, но не факт, что такие меры понадобятся. Тут уж очень многое зависит от действий Европы.

    
nika3939
nika3939 17 июня 2016 13:57

Минские соглашения для Штатов, как кость в горле. Им не нужен мир на Украине, поэтому Вашингтон закрывает глаза на военные преступления киевской власти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.