Гройсман демонстрирует полное преклонение перед США

За время своего пребывания на посту премьер-министра Гройсман ничего особенного не сделал. Он не так часто бывает на публике, как, к примеру, Яценюк, и все его хваленые реформы направленны на то, чтобы сделать жизнь простого обывателя еще хуже. Речь идет о тарифах, которые Гройсман поднял до небывалых величин. С остальным  – все стабильно плохо. На данный момент украинский премьер направился за океан. Что касается цели визита, то поговаривают о своеобразных смотринах нового правительства.

Ни для кого не секрет, что заокеанские «нетоварищи» отнеслись к смене украинского правительства с нескрываемым подозрением, все-таки Яценюк был им ближе, он и золотовалютный фонд не зажал, и всячески «лобызал» подставленные ботинки своих хозяев. А вот с Гройсманом все не так гладко складывается. Возможно, он еще не успел получить доверие от США, или же не так к нему стремится, хотя его визит в Америку говорит обратное.

Все прекрасно понимают, даже наверно не стоит озвучивать, что гарант Конституции отправил Гройсмана за океан, чтобы тот втерся, так сказать, в доверие и выпросил для Украины немножко американских денежек. Ведь не зря, за время своего пребывания в США, украинский премьер будет встречаться чуть ли не со всем американским политическим бомондом. На данный момент можно обозначить, что встречи проходят по плану, потому как американский Конгресс уже принял законопроект, которым в бюджете Пентагона закладывается финансирование военной помощи для незалежной в размере 500 млн. долларов, но на 2017 год.

Но эта символическая помощь не очень-то и поможет незалежной. Поэтому Гройсману предстоит немало дел. Во-первых, убедить американцев, что нет ничего плохо в том, что Порошенко узурпирует власть, рассказать о той «титанической» борьбе с коррупцией, которая, на самом деле, вообще не ведется. Во-вторых, Гройсману нужно попробовать привлечь инвестиции, ведь Украина еще не полностью разбазарена. Ну и, конечно же, встретится с Байденом, чтобы тот дал соответствующие инструкции по дальнейшему разрушению страны.

Из всего этого видно, что забот у премьера по горло. Но ни одна из заявленных целей не направлена, чтобы сделать жизнь своего народа немного лучше. Поэтому не стоит ожидать от визита Гройсмана в США чего-нибудь сверхъестественного, всего лишь возможность проявить максимальную покладистость и преклонение перед Америкой.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

ektr93
ektr93 17 июня 2016 13:22

Ну, это и так понято, что Гройсман поехал деньжат добывать. А там получится или нет, ещё надо посмотреть. Не очень-то охотно дают сейчас Украине деньги. Да и кто бы давал тем, кто никогда не отдаёт долгов?

    
nika3939
nika3939 17 июня 2016 13:27

Дайте время, и Гройсман станет "своим парнем" в Вашингтоне. Первый визит показал, что премьер-министр Украины готов покориться воли Белого Дома.

    
chushoj
chushoj 17 июня 2016 14:23

Что он демонстрирует совершенно не важно. Важно что без членства НАТО и признания гражданской войны, участие принимают ЧВК и НАТО. Важно что Россия приняла решение, что украинская труба обходится слишком дорого, и что столько газа пока продавать не так выгодно. Важно что НАТО попросила приказ на сбивание российских самолетов в Сирии. США очень хочет посмотреть, как будет страдать старушка Европа. А Гройсман делает свое дело, и ему все равно что Украина что Австралия, лишь бы забота о людях приносила прибыль мировому сообществу.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 июня 2016 14:25

Разве это новость? Гройсман не единственный, кто из украинских политиков демонстрирует полное преклонение перед США. Они все перед пиндосами расшаркиваются, а страдают при этом простые люди.

    
chrisbotti
chrisbotti 17 июня 2016 16:35

Цитата: nika3939
Дайте время, и Гройсман станет "своим парнем" в Вашингтоне. Первый визит показал, что премьер-министр Украины готов покориться воли Белого Дома.

Он и так уже свой парень для Вашингтона, который готов поступиться интересами своей страны в пользу Америки. К сожалению, но вот такие люди сегодня пришли к власти на Украине и это печальный факт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.