Владимир Путин лишил Киев иллюзий

Имеющий уши, да услышит! Президент России Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском экономическом форуме, заявил буквально следующее – нынешняя власть на Украине незаконная и сотрудничать с ней, как с законной властью Россия не может.

«Ну зачем надо было поддерживать госпереворот на Украине? Я уже много раз об этом говорил. Там сложная внутриполитическая ситуация. И, скорее всего, оппозиция, которая сегодня находится у власти, демократическим путем с помощью выборов пришла бы к власти. Ну и все, мы работали бы с ними так же, как работали с властью, которая была до президента (Виктора) Януковича», – приводит его слова РИА «Новости».

Итак, вот она ключевая фраза: «Мы работали бы с ними…» Согласно правилам русского языка, применение в данном случае сослагательного наклонения означает, что в реальной действительности все обстоит строго наоборот. Россия не работает и не может работать с нынешней киевской кликой, как она бы работала с законной властью Украины.

Таки образом, подведена окончательная черта под многолетней и многотрудной дискуссией насчет того, признает Россия так называемую «украинскую власть», или нет? Отныне все досужие рассуждения на тему о том, что Путин признал киевскую хунту легитимной, следует выбросить в мусорный бак. Не было такого никогда и нет посейчас. Никого в Киеве ни Путин, ни Россия не признавали. И все эти хилые аргументы насчет рукопожатий, личных встреч, переговоров и тому подобной фигни гроша ломаного не стоят. Встречались и разговаривали даже маршал Советского Союза Г. Жуков и генерал-фельдмаршал Третьего рейха В. Кейтель. Но это никак не помешало первому, по итогам этой встречи, принять у второго безоговорочную капитуляцию нацистской Германии. Равно как ничего не стоят и скоморошные киевские псевдовыборы, шитые такой толстой белой дратвой, что от одного вида этой «демократии» уже начинаются печеночные колики.

Так что хватит нам тут сказки рассказывать, что мы имеем дело в Киеве с легитимным режимом и это, якобы, признал сам Путин. Ничего он не признавал, да и признать не мог. Потому что нет такой формы законной смены власти в стране, как государственный переворот.

Поэтому все вернулось на круги своя. И если кто-то в Киеве уверился в своей легитимности и рукопожатности, то пускай расслабится. И приготовится жить в соответствии с собственными криминальными «заслугами». Россия не намерена упускать из своих рук такой полновесный аргумент, как незаконность киевского режима. Особенно с учетом достигнутого им полнейшего тупика и необходимости в любом случае перезагружать Украину. А стало быть выводить ее из хаоса и вновь учреждать там законную власть. А коль скоро это так, то признавать совершенное на Украине беззаконие нелогично и неумно. А Президент России очень умный. И таких глупостей от него ждать не приходится.

Юрий Селиванов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

AidarM
AidarM 17 июня 2016 21:57

Вранье. Именно что киевскую хунту российские власти признали. Признали все их "выборы". То, что Путин сказал на форуме конечно обнадеживает, но во-первых, это именно попытка сдать назад, выдающая желание исправить уже сделанную грубейшую ошибку, а не напоминание о непризнании.

А во-вторых, это может быть и просто хорошая мина при плохой игре - успокоение для баранов.

Нельзя было признавать "выборы" на Украине под контролем майдаунов. А их признали, и Порошенко признан Россией легитимным президентом, и нынешний состав Рады тоже. Селиванов врет как бандерлог.

    
Георгич82
Георгич82 17 июня 2016 22:10

Мне тоже не очень понятны встречи Пети Запойного с нашего лидера. Мог бы просто сказать - что когда все будет законно, тогда и поговорим.

    
chushoj
chushoj 17 июня 2016 22:28

А что вдруг так все задергались ? Вы не подскажите "признал" это что ? Что автор что комментарии не понятно в каком измерении.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 18 июня 2016 00:39

http://www.aif.ru/politics/world/1323568
Это говорил Лавров.
https://vk.com/video152159210_170237830?list=d46f1928887b44b54f
Это говорил Путин.
http://www.svoboda.org/content/article/25399737.html
А это я сам, лично слышал, где-то есть ссылки на видео со словами Путина, кто хочет - поищите, я устал.

    
Виктор
Виктор 18 июня 2016 07:40

Времечко настало .Говорим одно делаем другое а думаем третье.

    
Виктор
Виктор 18 июня 2016 07:43

Можно вспомнить .Про русский мир и мы своих не бросаем.Про хитрый план и все такое.

    
Виктор
Виктор 18 июня 2016 07:45

Времечко настало .Говорим одно делаем другое а думаем третье.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 18 июня 2016 20:20

ЭТО ЖЕ ПОЛИТИКА, ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО!

1. Кто из комментаторов впадает в "ужасное" видение противоречий представителей русской патриотической (по делам), а не по американским разговорным трафаретам, тот еще не созрел для подобных рассуждений.

2. Оставьте политику проверенным нашим профессионалам лидерам - патриотам. В политике не все так просто, как в дворовой или соседской в доме склоке. Займитесь своим ВНУТРЕННИМ МИРОМ -там не все хорошо, поэтому вся грязь вылазит наружу в
виде досужих "спасающих Россию" домыслов.

3. И наконец идите за духовной помощью к Богу в Православный храм -нам всем нужна ВСЕГДА!!! помощь людей и Бога, поэтому нужно любить и людей, и Бога, исповедуйтесь, причащайтесь и будет Вам счастье в жизни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.